LINUX.ORG.RU

Власти Вены поменяли Linux на Windows Vista


0

0

Власти австрийской столицы приняли решение выделить восемь миллионов евро для установки на компьютеры муниципальных учреждений Вены операционной системы Microsoft Windows Vista и пакета программ Microsoft Office 2007, сообщает ZDNet. Новое программное обеспечение будет установлено как на компьютеры, работающие под управлением Windows 2000, так и на ряд машин с операционной системой на базе ядра Linux.

В частности, Windows Vista будет установлена в 720 детских садах, компьютеры которых работают сегодня с операционной системой на базе ядра Linux. Связано это с тем, что одна из обучающих программ требует для корректной работы Microsoft Internet Explorer.

Также Windows Vista планируется установить и на школьные компьютеры. Однако школы от операционной системы на базе ядра Linux отказываться не собираются и будут использовать компьютеры с двумя предустановленными операционными системами.

Ранее власти Вены активно поддерживали программное обеспечение с открытым кодом. В частности, в 2005 году было принято решение об установке на ряд муниципальных компьютеров операционной системы Wienux, построенной на ядре Linux, и пакета офисных программ OpenOffice.org.

http://news.zdnet.co.uk/software/0,1000000121,39429910,00.htm?r=1


In a setback for the City of Vienna's three-year-old open-source migration programme, city authorities decided on Wednesday to scrap most of the systems that have so far adopted the city's custom-built Linux distribution, instead approving an €8m migration to Windows Vista.

свернутая программа внедрения линукса: http://news.zdnet.co.uk/software/0,1000000121,39185440,00.htm

OzOx
() автор топика

>Windows Vista будет установлена в 720 детских садах

Всегда знал что винда годится только для детишек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

там фигня в том, что внедряли линукс, а потом обломались из-за разрабов, которые привязали обучающий софт к IE. после чего решили ставить этот ИЕ вместе с дристой где ни попадя.

OzOx
() автор топика
Ответ на: комментарий от OzOx

А куда у тебя на аватаре сапог засунут?

Zak ★★
()

> Связано это с тем, что одна из обучающих программ требует для корректной работы Microsoft Internet Explorer.

Они е*нулись? Выкинуть нахер эту программу и сделать новую, так нет надо потратить миллионы, ради поделки какого-то быдлокодера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OzOx

>привязали обучающий софт к IE

Таланты!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OzOx

> обучающий софт

По идее обучающий СОФТ надо запретить на уровне министерства, именно из-за таких проблем. Учебники должны оставаться наборами ДАННЫХ.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexsy

Они совсем свихнулись? Они просто не читали ЛОР. Здесь же собрался весь цвет, умнейшие головы. Форпост свободного програмного обеспечения. Особенно в Talks.

Вот ведь идиоты..

anonymous
()

> одна из обучающих программ требует для корректной работы Microsoft Internet Explorer

Называется она Schlaumäuse ( http://www.schlaumaeuse.de/ ) и создана при очень активном содействии фирмы Microsoft...

yaleks
()

Да они там что обкурились мягких французких булочек??

anonymous
()

Они определенно обкурились мягких французских булок. Таких программ в Яндекс.Играх за...вались. Я уже не говорю про пакет kdeedu....

DiGital
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.