LINUX.ORG.RU

Поганый Xvid


0

0

Error at MB: 26 concealing errors header damaged ffmpeg: error decompressing frame 1. marker bit missing in 3. esc

Вот это пишет при проигрывании видеофайла xine и mplayer, причем фильм смотреть становится невозможно, все окно вревращается во множесво пикселей, посморел написано используется (divx4/(old)xvid/opendivx) попробовал поставить новый Xvid но при компиляции он(xine&mplayer пробовал и там и там) пишет Xvid ... no как будто его и нет , но я и путь прописат пробовал все равно.Что делать?

anonymous

Начнем с того, что в последнем mplayer это починили - теперь
можно иметь divx5 и одновременно _БОЛЕЕ СТАРЫЕ КОДАКИ_ divx4,
opendivx или аналогичный xvid.
Xvid прекрасно проигрывается у меня divx5 (Вторая часть властелина
колец, например).

jackill ★★★★★
()

Она и у меня нормально смотрится :) Но Xvid (нормальный не open) опять не видет при конфигурировании Xvid ... no Xvid я брал с xvid.org(в сырцах) вроде нормально скомпилялись

anonymous
()

А нахрена Xvid брать с сырцов если у тебя mplayer. Если знаешь в последней версии mplayer входит 135 видео и 50 аудио кодеков (Xvid там присутствует).

Ice_
()

2Ice незнаю при компиляци он пишет, что нет его (версия последняя) может можно использовать виндовый Xvid?

anonymous
()

Набери ./configure --help
Увидишь, что по умолчанию его поддержка вырублена.
Можешь написать что-то типа --enable-xvid --with-xvidcore=/usr/lib

jackill ★★★★★
()

2 jackill пробовал, кстати по умолчанию поддержка врубена и надо писать --with-xvidcore=/usr/lib/libxvidcore.a Может как можно виндовый xvid по умолчанию использовать(как win32libs)?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.