LINUX.ORG.RU

qmail - релей на 127.0.0.1, но только своим доменам


0

0

Здравствуйте !

Есть сервер хостинга(PLESK), на котором стоит почтовик qmail и работает авторизация по smtp, но для того чтобы работала отправка писем с сайтов и от всяческих демонов открыт релей на 127.0.0.1 Но при таких настройках возможно указывать любой адрес в поле FROM, либо ничего не указывать(в этом случае письмо считается отправленным от рута с доменом по умолчанию), что может повлечь за собой занесение хоста в списки спамеров. Можно ли настроить qmail так, чтобы релей на 127.0.0.1 был открыт, но только для доменов, указанных в rcpthosts и virtualdomains ? Т.е. нужно запретить указывать в поле отправителя домен, не присутствующий на сервере или ничего не указывать. Не знаю смог ли точно объяснить. Другой вариант. Можно ли привязать скрипт(ы), запущенный(е) с какого-либо домена к этому домену или конкретному почтовому ящику домена, чтобы письма отправлялись именно то этого домена, а не от рута. При чём всё это нужно реализовать в Плеске.

Спасибо!

anonymous

Вы хотите очень странного :) В MAIL FROM можно поставить все что угодно, в том числе и разрешенные домены. Для qmail есть патч, который разрешает релей на основании MAIL FROM. В controls создается файл relaymailfrom, и туда вносятся адреса. Если все-таки вы пойдете этим неверным путем, то патчик поищите в гугле. Этот патч, я полагаю, потому и не используется практически никем. В плеске этого, конечно, не реализовать

Chumka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chumka

Я знаю что в MAIL FROM можно писать всё что угодно, и всё же спасибо за совет. Идея в том чтобы узнать кто именно шлёт почту и если возможно привязать отправителя к тому домену, от которого был запущен php скрипт.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.