LINUX.ORG.RU

wine


0

0

Вот решил запустить wine(кстати читается вайн или винэ) настроил как мог, но простейшие досовские программы не запускаются например hello world еще запускается, а уже при запуске программы для решеия квадратных уравнений(полностью вводится уравнение а уже потом разбирается на a, b и с и решается) выводится: Warning: /usr/bin/wine.bin not accessible from a configured DOS drive Warning: unprotecting the first 64KB of memory to allow real-mode calls. NULL pointer accesses will no longer be caught. Но это неважно из win32 программ у меня нориально запустилась только ACDSee, "Paint"(сляпанный моим другом в дельфи за 20 сек в целях рекламы)winamp песни играет но почемуто головное окно не появлется(только плэй лист и эквалайзер) winrar запускается но при попытке сменить папку дабл кликом(если писать руками то все вроде в порядке) он вылетает. Игры которые я пытался запустить или висли(heroes4) или не верили что они установлены(демиурги), хотя названия жестких дисков совпадают и пути к системным папкам я вроде прописал, кстати word тоже не верил в то что установлен. Вопрос: какие дадите рекомендации по настройке wine, что делать с винраром, винампом, как программы определяют свою не установленность и что делать с играми. Заранее благодарен!


рекомендация одна - не занимайся ерундой... ищи аналоги... wine в основном лучше запускать игрушки... но не все идут....

anonymous
()

как вариант: исталлируй это все прямо из-под wine

ingwar
()

Не трахай мозг - поставь dosemu. А под wine лучше виндовые проги
пускать. Под winex - игры.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.