LINUX.ORG.RU

Проблема со звуком в MPlayer'e


0

0

Здравствуйте, уважаемые! У меня проблема со звуком в MPlayer'e: в некоторых фильмах (не всех!) картинка идет нормально, а звук в ускоренном режиме. Система ALT Junior 2.1, MPlayer со второго диска Junior 2.0. В Junior 2.0 всё работало без проблем. После установки Junior 2.1 (и MPlayer'a) попытался обновиться при помощи $ apt-get install MPlayer, обновились только какие-то три пакета, MPlayer оказался, вроде как, последней версией. Железо у меня следующее: Celeron 500, 128 MB, TNT2 32 MB, звук интегрирован на материнской плате (VIA). В других программах проблем со звуком нет. Если кто-нибудь знает, как решить сию проблему, подскажите, плиз.


Скорее всего у тебя не звук спешит а видео притормаживает (незаметно но все же...)
Смотри mplayer -vfm help -vo help и подбери подходящие параметры (например -vfm ffmpeg -vo xv)

anonymous
()

Нет, нет, нет, я наверное неправильно выразился, я не имел в виду, что звук спешит. Такое ощущение, что звук воспроизводится на принципиально большей скорости! Если бы картинка шла на этой же скорости, то это просто была бы ускоренная перемотка :) Кстати, с -vfm эксперементировал, не помогло.

Parker
() автор топика

Ет у Тебя кино так сжато, т.е. битрейт маленький MPlayer не поддерживает динамического преобразования, но вроде в планах есть

anonymous
()

:( и ничего нельзя сделать? Xine, кстати, эти же фильмы на звуке не глючит... но Xine мне гораздо меньше нравится...

Parker
() автор топика

поменяй герцовку звука.
А вообще я бы не жадничал, а купил нормальную карту, а эту встроенную
помойку отрубил бы нафиг.

jackill ★★★★★
()

забей, предыдущий тип дело сказал.

GRAID
()

1)Попробуй разные -ao ключи.
Преобразовать Mplayer умеет. У мення, во всяком случае в sdl преобразовывал канал.

2)Mplayer собирается самостоятельно для нормальных фич.

SteelRat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.