LINUX.ORG.RU

Не полное локальное зеркало Debian GNU/Linux 'Sarge' для установки базовой части системы


0

0

Можно ли сделать (и если можно то как) не полное локальное зеркало имея в руках только первый из набора официальных образов компакт дисков Debian GNU/Linux 'Sarge' и весьма ограниченный доступ к сети Internet?

(Ограниченный доступ, в смысле автоматизации - он на совершенно другой машине, никак кроме моих рук и usb-flash-накопителя с потенциальным "зеркалом" не связанной.)

Нужна та часть зеркала, которая позволит мне выполнить (до)загрузку инсталлятора и установку базовой системы.

З.Ы.: Очень нужно...

anonymous

> Можно ли сделать (и если можно то как) не полное локальное зеркало имея в руках только первый из набора официальных образов компакт дисков Debian GNU/Linux 'Sarge' и весьма ограниченный доступ к сети Internet?

А указание cdrom-а в качестве источника не рулит?

> (Ограниченный доступ, в смысле автоматизации - он на совершенно другой машине, никак кроме моих рук и usb-flash-накопителя с потенциальным "зеркалом" не связанной.)

man apt-zip

> Нужна та часть зеркала, которая позволит мне выполнить (до)загрузку инсталлятора и установку базовой системы.

Ищи netinst-образы. Они занимают 50-150 мб.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> А указание cdrom-а в качестве источника не рулит?

Если бы рулила...

> Ищи netinst-образы. Они занимают 50-150 мб.

Опять же. Я могу загружаться по TFTP и дальше работать через сеть, но никакие ISO_9660-образы мне на прямую помочь не могут, к сожалению.

> man apt-zip

У меня на этом этапе почти ничего нет - только половина инсталлятора. А каком apt* может идти речь?

(fixme, если я не правильно понял смысл apt-zip...)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/А каком/О каком

да-да, мне стыдно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ищи netinst-образы. Они занимают 50-150 мб.

> Опять же. Я могу загружаться по TFTP и дальше работать через сеть, но никакие ISO_9660-образы мне на прямую помочь не могут, к сожалению.

А если сделать минимальную систему через debootstrap(для любой архитектуры сгодится, в т.ч. для различных на главной и гостевой), а потом её каким-либо образом(ftp, etc) передать на устанавливаемую машину?

>> man apt-zip

> У меня на этом этапе почти ничего нет - только половина инсталлятора. А каком apt* может идти речь?

Ну у него не так-то много зависимостей...

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> А если сделать минимальную систему через debootstrap (...)

Почитаем - может быть, может быть..

(первый пост писал не со своей машины)

dumka ★★
()

я вот одного не пойму. Почему не загрузиться с 1го диска и поставить эту базовую систему? на 1м диске весь base.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> Я вот одного не пойму. Почему не загрузиться с 1-го диска и поставить эту базовую систему?

Не могу загрузиться и не могу напрямую использовать компакт диски, такова воля Патрега..

> На 1-м диске весь base.

В этом и весь вопрос. Если я на машине с которой загружался по TFTP, сделаю ещё и анонимный FTP-сервер и скопирую в корень содержимое первого CD-образа, это сработает?

Например у FreeBSD структура установочного CD-образа повторяет структуру FTP-зеркал. А как это устроено у Debian?

dumka ★★
()

создать репозиторий, перенести на флешке куда_надо,"база" находится на 1м диске, в корень флешки положить netinstaller образ -с неё и загрузиться,или взять загрузочную дискету из debian2.2...,или я вопрос не так понял?

S_Paul ★★★★★
()

Копай в сторону preseed-файла. Поставиться загрузившись по tftp можно. Смонтируй свой DVD или его образ и дай к его файлам доступ по http или ftp.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.