LINUX.ORG.RU

gconf валит Иксы сцуко!!!


0

0

Блин, после очередного обновления(хотя не уверен точно) начали падать на ровном месте Иксы с сообщением в логах: Apr 11 18:48:55 owl gconfd (alexey-17236): Получен сигнал 15, ормальное завершение работы. Apr 11 18:48:55 owl gconfd (alexey-17236): Завершается Причем поначалу я думал, что это как-то связано с флеш-диком т.к. это происходило когда его отмонтирываю, однако сегодня флешку не вставлял а иксы упали! Хотел со зла удалить нах этот gconfd но он за сабой целую кучу зависимостей потянул, поэтому пока отказался от этой затеи. По форумам полазив, выяснил, что народ на такие грабли еще в 2007 году натыкался, думал пофиксили уже, ан нет... Может кто знает что сие за чума такая? kernel 2.6.22.17-0.1-default #1 SMP i686 i386 GNU/Linux, OpenSuSe 10.3, video Ati Radeon 9200, KDE 3.5.7 release 72.6. Еще две машинки стоят с той же OpenSuse 10.3 но железо другое, обновление не уверен что совпадают но НИ РАЗУ такой херни не было! Да и на этой машинке я работаю уже давно и вот только сейчас проблемма... :-((


и все же добавь репы где софт посвежее и таки обновись

temy4
()
Ответ на: комментарий от nettt

Вот так наверное:
Блин, после очередного обновления(хотя не уверен точно) начали падать на ровном месте Иксы с сообщением в логах:
Apr 11 18:48:55 owl gconfd (alexey-17236): Получен сигнал 15, ормальное завершение работы.
Apr 11 18:48:55 owl gconfd (alexey-17236): Завершается
Причем поначалу я думал, что это как-то связано с флеш-диком т.к. это происходило когда его отмонтирываю, однако сегодня флешку не вставлял а иксы упали! Хотел со зла удалить нах этот gconfd но он за сабой целую кучу зависимостей потянул, поэтому пока отказался от этой затеи. По форумам полазив, выяснил, что народ на такие грабли еще в 2007 году натыкался, думал пофиксили уже, ан нет... Может кто знает что сие за чума такая?
kernel 2.6.22.17-0.1-default #1 SMP i686 i386 GNU/Linux, OpenSuSe 10.3, video Ati Radeon 9200, KDE 3.5.7 release 72.6.
Еще две машинки стоят с той же OpenSuse 10.3 но железо другое, обновление не уверен что совпадают но НИ РАЗУ такой херни не было! Да и на этой машинке я работаю уже давно и вот только сейчас проблемма... :-((

P.S. спешил-с...

ISG
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Дык в том то и проблемма, что угораздило обновляться часто. Надо было сидеть на том, что работало, а теперь не знаешь что в новом поломали :-(

ISG
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.