LINUX.ORG.RU

браузер, консольный браузер=)


0

0

Вот, у меня возник вопрос, какой консольный браузер является наиболее функциональным и рабочим.. Сейчас пишу с w3m, замечательно в принципе.... Чем-то напоминает сёрфинг с мобилки без картинок... только вот много он не поддерживает... elinks... Либо потому, что я его пускал по ssh либо ещё почему -то он мне не понравился... Ну не читабельны квадратики... поэтому сильно его не изучал...

И ещё вопрос, а бывают браузеры поддерживающие картинки под консолью... Ведь фильмы смотреть можно.. Почему бы и браузер с графикой не сделать?

И не надо советов типа "Парень, поставь иксы..." Просто ведь консоль есть Ъ... и ей надо пользоваться... иксы стоят ими тоже пользуюсь ==)

>И ещё вопрос, а бывают браузеры поддерживающие картинки под консолью...

вроде нету

ubuNToo
()

Браузер - это не комбайн и картинки смотреть не должен. Смотри картинки другой консольной прогой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, я имел ввиду, что бы вэб можно было с картинками смотреть, и чем же мне смотреть тогда картинки под консолью?))) не Подскажите? Я понимаю, что браузер это не комбайн, но мне было интересно.. Раз нету таких браузеров, ну ладно,так как я не имею 10мегабитный анлим, то у меня без картинок и только текстом получается ползать по интернету все же быстрее, а главное никакой ненужной информации...

Даже адблок не нужен (Файфокс юзер детектед, я знаю==))

Ну, так, а если не секрет как в elinks лечатся квадратики... ==) хорошо назвал как труЪ вендузятник.. просто сегодня ночью моск не соображает... Причем в elinks в принципе настраницах виден почти весь русский, только вот настройки все квадратами и иногда на страницах встречается по квадратику в слове....

MiklerGM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiklerGM

> Ну, я имел ввиду, что бы вэб можно было с картинками смотреть, и чем же мне смотреть тогда картинки под консолью?

Для смотрения в консоли картинок есть zgv.

links2 рендерит картинки.

> Даже адблок не нужен (Файфокс юзер детектед, я знаю==))

Ну в ФФ для отключения картинок тоже много не надо. У меня например Web Developer @ Firefox стоит, в котором есть функции отключения чего угодно, в том числе и картинок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, есть уникальный плагин imglikeopera и достаточно удобно... для отключения картинок... Я просто к тому, что нужен был браузер,который бы без запузенных иксов нормлаьно показывал картинки.. точнее было интересно,есть ли такое..

links2... что ж попробуем==)

MiklerGM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiklerGM

links2 вроде не поддерживает utf8, или ошибаюсь? Мне достаточно elinks, квадратиков нет, картинок тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

это работает во фрейм буфере!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поддерживать, то поддерживает, только для того чтобы нормально стал отображать, сразу надо в настройки лезть и там устанавливать UTF-8.

кстати, нигде, кроме генту и центос у меня links с UTF не заработал.

anonymous
()

> И не надо советов типа "Парень, поставь иксы..." Просто ведь консоль есть Ъ... и ей надо пользоваться...

Надо? Точно надо? А зачем? Людям вот хватает эмуляторов терминала.

// :(

anonymous
()

Картинки можно дорисовать, только тогда придется сделать ещё рендеринг шрифтов, полосу прокрутки, заголовок и т.п. элементы управления... В общем, изрядный кусок функциональности иксов.

В браузере... Не юникс-вей.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

При использовании кнопочных интерфейсов не тратится ограниченный ресурс интеллекта на техническую часть работы.

anonymous
()

Не знаю на счёт самого сабжа (хотя на скрине с им на русской википедии картинки есть), но если юзать сабж в emacs'e, то картинки есть.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

>изрядный кусок функциональности иксов.
>В браузере... Не юникс-вей.
эта функциональность есть в библиотеке DirectFB, которую умеет юзать links2.
и получается: "links -g" -> DirectFB -> /dev/fb0
ЗЫ. лично я юзаю lynx (на данный момент 2.8.7dev.8 (17 Feb 2008))

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

>эта функциональность есть в библиотеке DirectFB, которую умеет юзать links2.

гы, круто, не знал!

lodin ★★★★
()

у меня w3m поддерживает картинки в консоли 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Браузер - это не комбайн

А что ж тогда комбайн?

alexsaa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.