LINUX.ORG.RU

еще раз про кирилизацию RH 8


0

0

наверно, уже всех достали глупыми вопросами про русификацию/кирилизацию Ред Хат 8-ого. извиняйте, плиз... но у меня НИКАК не получается толком русифицировать ни консоль, ни иксы. либо русские буквы отображаются нормально при lang=koi8, но интерфейс иксов нужен английский, однако при переключ. раскладки на русскую пишет белиберду. либо при lang=en_US можно писать по-русски, но почему-то пишет "недопустимое имя" (или что-то подобное) при переименовании/создании файла/дир.

ПОМОГИТЕ!!! Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ВСЕ СОВЕТЫ ПЕРЕПРОБОВАЛ: РЕШАЕТСЯ ОДНА ПРОБЛЕМА, НО ВСПЛЫВАЕТ ДРУГАЯ :(

ЗЫЖ если можно, по подробней и с самого начала: что, где, куда.


Блин, еслиб ты в Киеве был. Я непомню на каком-то сайте один коришь собрал рпм-пакеты, специально для руссификации. И описал как ето всё фиксить. Но скажу тебе одну полезную вешь. Что при инсталяции РедХат8 не ставит кучу русских шрифтов. Может ты и настраивал правильно но у тебя их просто небыло. (Сам сталкивался с этим не раз). Вроде ставлю ве шрифты, а потом раз, а оказалось не все. Короче грузанись с первого компакта и поставь всё что будет иметь отношение к русскому. И попробуй ещё раз свои попытки.

Ice_
()

to Ice_ все koi8 поставил всех возможных dpi (все диски перерыл) все равно одна фигня :( я поэтому вопль и поднял

to gennik попробую че-нить забубенить :) SPAсибо

spa
() автор топика

а как интерфейс-то сделать аглицким? но чтоб русский отображался?

spa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.