LINUX.ORG.RU

Регистрация доменов


0

0

Как происходит регистрация доменов, к примеру, некая компания "Рога и Копыта" регистрирует домены *.ru Клиент этой компании хочет домен pupkin.ru, как я понимаю pupkin.ru должен быть зарегистрированным на ДНС серверы зоны .ru, но ведь этот сервер находится хз где.

Может что ссылкой поможет, где это почитать?

anonymous

Ответ на: комментарий от paranormal

ага, надо стать всего-лишь reseller-ом какой-то компании регистратора. а каким именно образом происходит регистрация?... остается вопросом. По идее каждая компания должна предоставлять свои интерфейся для работы с ними, может кто знает как примерно это происходит и с какими компаниями лучше работать?

anonymous
()

Аккредитованые регистраторы имеют право вносить записи в базу данных доменных имен зоны .RU можете почитать на ripn.ru, там есть много документов, описывающих деятельность регистраторов.

Фразу "но ведь этот сервер находится хз где" я вобще не понял :)) Вот вы взаимодействуете с сервером linux.org.ru, он тоже хз где, и что?

А по поводу различных контор, так сначала надо определиться, что именно вам нужно: а) только NS-запись в домене .RU (если у вас есть два работающих DNS-сервера в разных подсетях класса C); б) NS-запись в домене .RU и secondary-DNS сервер в компании "Рога и Копыта" (у вас есть один DNS-сервер); в) все записи регистрируемой зоны находятся на серверах компании "Рога и Копыта". И как определитесь, спрашивать у народа где лучше...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

хз где имеется ввиду, что записи заносятся не на сервер компании "Рога и Копыта", а на сервере основного регистратора, и какие интерфейсы взаимодействия бывают между ними. Будь то веб интерфейс или еще чего-то ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.