LINUX.ORG.RU

Распаковка архива в формате .rar


0

0

Здравствуйте я хочу задать вопрос по распаковке ну и вообще по работе с архивами ".rar" У меня есть в Linux Red Hat 9.0 программа File Rollder версия которой 2.2.1 Вроде архивы tar gz bz bz2 нормально открываются и нормально распаковываются Но вот архивы .rar не работают пишет ошибку Во время распаковки файлов произошла ошибка rar: error while loading shared libraries: libstdc++.so.6: cannot open shared object file: No such file or directory Для полного понятия у меня установлена rar for linux но не понятно почему он тоже не работает (я устанавливал его с www.rarlab.ru) Как решить эту проблему и что делать Буду рад просмотреть все ответы

>Linux Red Hat 9.0

Превед человег из прошлого!

anonymous
()

возьми дистрибутив посвежее

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я всё пробовал устанавливать нифига не пашет подскажите либо репозитории для Red hat 9.0 и ещё подскажите где можно нормальный rpm для rar скачать (имеется ввиду программу саму желательно с другими нужными файлами) а то вообще весь инет пролазил

спс

Programmist
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiklerGM

Вот чего пишет вообще блин

unrar e m.rar unrar: error while loading shared libraries: libstdc++.so.6: cannot open sharedobject file: No such file or directory

Programmist
() автор топика

в архиве есть файл rar_static - попробуй его запустить. возможно тебе поможет именно он.

aim1159 ★★★★★
()

весна, трупы показались из под снега... дядя, некрофилия до добра не доведет!

polachok
()
Ответ на: комментарий от Programmist

> 1/. unrar уже установлен
ты его из исходников сам собери, чтобы он всякие libstdc++.so.6 не требовал.
а иначе оно никак-с..

Crocodille
()
Ответ на: комментарий от Crocodille

Крокодил, ты не крокодил, ты дятел! где ты видел рар в исходниках? это ж не опенсорц.

зы. афтору по сабжу - поищи в своём менеджере пакетов что-то типа libstdc++

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.