LINUX.ORG.RU

VMWare v6


0

0

Народ помагите немогу понять. Я установил себе 6 версию vmware и все работает нормально. Вот задача мне необходимо выпустить гостевую ОС WindowsXP_SP2 в сеть. Но необходимо с моим ip адресам.Я так понел что мне необходимо использовать NAT соединения. Так кто может подсказать по точнее как мне организовать сеть. Только по подробнее!!!!


Всё верно, надо для гостевой системы настроить NAT, но и на хостовой системе в файерволе создать правило NAT для гостевой системы, а также разрешить ip_forwarding.

anonymous
()

Я юзаю VirtualBox. У мну сделанно не через нат а через бридж.
Даеш гостевой ОС нужный те IP, таким образом твоя гостевая на всех основаниях в сети как обычный комп, т.е. не только исходящий траф без проблем летит, но и входящий без проблем долетает (Если в цепочке FORWARD нет запрета), безовсякого проброса портов (В случае если к примеру надо заходить на гостевую из сети).
А хвостовой можеш дать др. IP к примеру или вообще убрать все IP но тогда все управление тока с консоли, но яб дал ей 3й IP не принадлежащий твоей подсети и на втором интерфейсе к примеру твоей гостевой ешо один IP в тойже подсети и получится что с сети твоя хвостовая ОС не доступна => её сложнее хакнуть, т.к. её нет в сети :D , а управление либо с консоли либо с гостевой. Но упадет огостевая => ехать в офис ))
А вообще зависит исключительно от твоей фантазии, а вариантов масса.

DeFaber
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может подскажеш как написать эти правила. А то я совсем недавна на перешол на Линукс пока толком ниче непонимаю.Или можеш подсказать где есть конкретные примеры.

Arman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.