LINUX.ORG.RU

Помогите немогу разобраться с выключением компа


0

0

Мне необходимо настроить, чтобы в определенное время компьютер выключался. Как задать конкретное время, это я знаю, а проблема вот в чем, по команде init 0 комп вместо выключения перегружается. Ядро перебрано, опции отвечающие за выключение компьютера включены. Советовали поэксперементировать с настройками BIOS, - эксперементировал, у меня там всего два режима, про которые мне говорили 1 и 3 результата нет. На каком-то из старых ядер, кажется 2.4.5 работало все окей, потом я это ядро пересобирал, кажется включал работу с ZIP. Опции отвечающие за отключение компьютера нетрогались, но он перестал переключаться. Следующие версии ядра никогда так комп и невыключали. Настоящая версия ядра 2.4.20. Если кто знает как всетаки заставить его выключаться - расскажите об этом. Заранее всем спасибо.

anonymous

попробуй shutdown обычно выключает нормально

anonymous
()

Увы обе эти команды используют init 0 поэтому ваши советы бесполезны :-(

anonymous
()

В /etc/inittab попробуй прописать poweroff.

Или более кардинальное решение: В /etc/rc.d/rc.0 Прописать ссылку начинающуюся с S на /etc/rc.d/init.d (не помню точно. каталог с скриптами исполняющимися при загрузке/выключении) на тот же poweroff (если такой скрипт отсутствует - напиши его).

Good Luck!

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.