LINUX.ORG.RU

Mac OS X Leopard - не грузится.


0

0

Установить то я его установил, пляска с бубном была недолгая, главное было разобраться с подключением жесткого диска, и поменять привод на более новую модель. Установка прошла без ошибок, предложил перезагрузится, Но вот только при загрузке (сразу после включения машины) в левом верхнем углу просто мигает одинокий курсорчик и ничего более не происходит.

Лечится ли это как нибудь?

Заранее благодарен.

★★

> Лечится ли это как нибудь?

Покупкой современного железа от apple.

А ты на какое устанавливаешь?

rab_boziy
()

временем ожидания около 20 минут. Если не помогает - переписыванием диска

iRunix ★★★★
()

Покупкой современного железа от Apple :)

Если серьезно, то скажи хотя бы на что устанавливал.

rab_boziy
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

да я не ждал 20 мин .... минут 15 выдержал не больше .... еще почитал сегодня что, нада скачать haren's boot cd и сделать этото раздел активным должно помочь, мне после линукса непонятно почему он сам загрузчик не ставит и не конфигурирует.

по поводу железа , я и сам не думал что на Asus P4P800 + P4 2.600 mhz обычный хайпертрайдинг, памяти гиг самсунг и видяха гефорс-5200 128мб + винт (IDE правда тут и вся фишка:)) Seagate

вторая сетевуха реалтек, не давала нормально ставиться, я её снял и проблема решилась, установка пошла, еще у меня звук навороченый с саббуфером и звуковой картой специально для него на 5 каналов, и ниче так даже не сказал (я правда не знаю есть он или нет так как систему еще не запускал)

Кстаи переход с линукса был обусловлен катастрофической нехваткой приложения умеющего полноценно работать с форматом АI (Addobe Illustrator) перепробовав массу вариантов начиная от xara, sk1, inkscape и пр. пришел к выводу что родного Addobe Illustrator они пока еще полноценно заменить не могут несмотря на то что в этих пакетах есть очень много отличных наворотов они еще пока как бы "сырые" ... так то !

veent ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от veent

Сорри, не прочитал, что это про установленный... Тигр на примерно таком железе нормально работает. Правда камень у меня 64бит. и оперы 1,5.

Так вы MacOSX купили, и иллюстратор тоже? А если пиратить... Тем более тормозить будет сильно... Лучше остановится на тигре где-то 10.4.9

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

так что всётаки делать, если уже установленный не грузится несмотряна нормальную установку ...

veent ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от veent

попробуй отключить все винты кроме одного, куда ставишь , подключи его на primary master IDE, подключи DVD-ROM на primary slave, попробуй в таком виде загрузиться (иногда это помогает от no root device).

Попробуй другой дистр/релиз, другую материнку, другое железо (установить туда куда точно устанавливается, потом склонировать раздел на другой комп)

А вообще ф гугл. Там тоже народ плачется, на одну материнку ставится, на соседнюю в семействе -- никак. Так что хакинтош это ещё большее красноглазие чем Gentoo, Gentoo хоть по хендбуку ставится в 100% случаев, а установки хакинтоша раз на раз не приходятся, может повезёт, может нет. Тут в скриншотах один человек по 15 раз ставил, пока не одолел (и всё равно половина устройств не работала), вот оно, красноглазие-то :))

anonymous
()

> Установка прошла без ошибок, предложил перезагрузится, одинокий курсорчик и ничего более не происходит.

погугли на тему "check permissions", там надо с DVD загружаться в консоль и что-то править с разрешениями (аналогично при обновлениях).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

оно ещё может у тебя грузиться, но не грузятся дрова на видео. Попробуй переустановить без дров, добавишь потом, когда загрузишься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от veent

>так что всётаки делать, если уже установленный не грузится несмотряна нормальную установку ..

Честно? Скорее всего ему не нравится ядро которое утсановлено. Ищи другую сборку

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от veent

Все классно запустилась сразу же после установки ... посмотрел, подумал, перезагрузился и опять тоже самое ... что делать ?

veent ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от veent

теперь грузится но только если диск в двд приводе ... как обойти ?

veent ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.