LINUX.ORG.RU

подскажите про Fedora 8


0

0

Народ подскажите плиз я поставил только севодня линукс Fedora 8 как установить кодеки а то у меня музон не пашет и как инет настроить если у меня модем ADSL подскажите плиз и лучше поподробнее.....Заранее благодарю

anonymous

Ответ на: комментарий от MiklerGM

владею на нуле в гугле не чё толкового не нашёл чтоб мне подсказали пытаюсь литературу читать но чёто там не как не найду как установить кодеки :( может кто поподробней раскажет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

блин...случайно нажал. И так:
1) научись писать правильно. Хотя бы ставь запятые. Это сильно облегчит жизнь тебе и тем, кто решит тебе помочь.
2) кодеки лежат в сторонних репозиториях. Попробуй подключить Ливну, там они должны быть. Подробнее смотри на rpm.livna.org
3)про модем: если у тебя usb, то я тебе сочувствую: с ними очень много секса и зачастую проще купить недорогой adsl-роутер. Стоит он рублей 700 или около того. Если же очень хочешь помучиться, то для начала сообщи хоть модель модема. Подозреваю, что у тебя D-Link DSL-200. Если так, то дрова ищи на eciadsl.flashtux.org. Там же есть и инструкция по установке.

amoralyrr ★☆
()

Учту настав.Модем HUAWEI не USB а простой лан портовой. А как устанавливать то это всё ???? тамже EXE нету :)подскажешь желательно поподробней

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а...ну тогда проблем скорее всего не будет. Тебе нужно просто поднять сеть. Тема это пережёванная, так что без проблем найдёшь. :)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хуавеи даже USB'шные цепляются за 40-30 секунд. Что касается LAN модемов, то просто настрой сетевой интерфейс (eth0) а именно смотри файл: /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0 - проставь там свои значения (если его нет - создай).

Пример файла:
DEVICE=eth0
BOOTPROTO=static
HWADDR=00:19:DB:68:74:30
IPADDR=192.168.0.1
NETMASK=255.255.255.0
ONBOOT=yes

Так же не забудь прописать ДНС сервера в /etc/resolv.conf
nameserver первичный_днс
nameserver вторичный_днс

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

почему именно eth0

ifconfig -a

там смотрим что у нас есть модеми настраиваем его

а резве не /etc/network/interfaces или в федоре не так?

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

> почему именно eth0

По умолчанию первый сетевой ethernet интерфейс обзывается - eth0, второй eth1 и т.д.

> а резве не /etc/network/interfaces или в федоре не так?

В федоре именно так, как я написал.

VirRaa ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.