LINUX.ORG.RU

UBUNTU + KDE =Kubuntu?


0

0

здравствуйте :) у меня Linux UBUNTU 7.10 вчера я снес GNOME и поставил KDE... то теперь мой gnu/Linux уже называется Kubuntu? :))

то есть Ubuntu+KDE = Kubuntu?

anonymous

> здравствуйте :) у меня Linux UBUNTU 7.10 вчера я снес GNOME и поставил KDE... то теперь мой gnu/Linux уже называется Kubuntu? :))

Да хоть жопунту, ты волен называть его как захочешь :)

> то есть Ubuntu+KDE = Kubuntu?

Скорее так: Ubintu - GNOME = KUbuntu - KDE :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Скорее так: Ubuntu - GNOME = KUbuntu - KDE :) классно сказано :D

ну да. вроде как общие... ;)

кстати, еще вопрос... чтоб тему но создавать новую... никто не подскажет, как мне сдалать, чтоб раскладка в КДЕ переключалась по нажатию alt-shift, а то неудобно все время вручную переключать ее на панеле задач... что я только не перепробовал %), а все равно не хочет работать...

anonymous
()

Из убунту кубунту сделать можно с помощью sudo apt-get install kubuntu-desktop

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мдя...кеды какие? Если 4, то там вроде переключалка нормальная. Если 3,хх, то копай в сторону /etc/X11/xorg.conf. Что именно ковырять, написано в местном FAQ.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

все ок.. уже клавиатуру настроил... установил kubuntu-desktop... только теперь скажите, плиз, как поставить назад ubuntu-desktop??? =-O

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня когда грузится linux сейчас, то там уже логотип KUBUNTU, а не UBUNTU... кто-нить помогите сделать как было.. пожалуйста... аааааааааа!.. хочу назад ubuntu :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все.. уже все ок %) восстановил какой-то файл в папке /boot, переустановил gdm, gnome, снес kubuntu-desktop и kdm :)

anonymous
()

Нет, не кубунту. Кубунту - убогое поделие и хрен знает что там напартачили с конфигами.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.