LINUX.ORG.RU

ICQ / Jabber


0

0

Подскажите клиентик для аськи, юзал пиджин, но как-то он уж больно хреново работает при статусе "Невидимый", сам решает кто меня должен видеть, а кто нет. Смотрел на centerim, но там кажись нет проверки орфографии, а libnotify? Думал о джаббере, куча вопросов, а гугл что-то никакой нормальной инфы не дает, если я буду сам себе сервером, когда мой комп выключин входящие сообщения ко мне будут терятся? Транспорт в аську умеет сидеть в инвизе? Или подскажите где можно что-то нормальное про него прочитать(особенно про возможности ICQ транспорта), а то везде только что он октрытый и очень крутой, но что-то конкретных преимуществ не вижу, может он хоть разговоры или видеосвязь держит? Полностью переходить на джаббер не советуйте, все знакомые пользуют аську, а заставить всех перейти на джаббер как-то тяжело.

anonymous

сам ищу нечто подобное, но хорошей готовой реализации аськи под линукс ещё не встречал. транспорты - это конечно неплохо, но тормозно и нефункционально. до сих пор qip\миранду вспоминаю :(

а вообще привыкай лучше к жабберу. icq умрёт, а он будет.

jcd ★★★★★
()

видео и конференции (чаты) в ойсекью принципиально не существуют
это тебе не жаббер

сам юзаю kopete и psi

AnDoR ★★★★★
()

Из асько-клиентов мне всегда нравился SIM. Последний Kopete тоже ничего, даже расширенные статусы показывает.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

>видео и конференции (чаты) в ойсекью принципиально не существуют

Чаты (не конференции) в ICQ были почти изначально :D По крайней мере в 1998-м их уже вовсю использовали.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Чаты (не конференции) в ICQ были почти изначально :D По крайней мере в 1998-м их уже вовсю использовали.

чат 1х1 - это диалог, а не чат.

AnDoR ★★★★★
()

Нормально питоновский транспорт работает, довольно часто отваливается незаметно и дает насладится парой часиков покоя без сообщений некоторых личностей )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Блин, что-то часто вот также говорят, пишут. Но вот мне что-то в аську никто посторонний не стучится.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

>чат 1х1 - это диалог, а не чат.

Вообще-то, человек до пяти у нас собирались. Бяка только одна была - «серые» IP друг с другом общаться в таком чате не могли. «Белые» видели сообщения всех, а «серые» - только «белых».

Учите матчасть вероятного противника :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>довольно часто отваливается незаметно

По моей статистике - пару раз в неделю. Стоит cron-скрипт, проверяющий каждые 10 минут наличие pyicq-t.py в памяти. Как только исчезает - дёргает /etc/init.d/pyicq-t restart :)

Месяца два уже транспорт на полном автопилоте.

KRoN73 ★★★★★
()

Для аськи хорош kopete, для Jabber'а - он же + Psi.

А транспорты не такие уж и тормознутые, у меня, например, подключение идет быстрее, чем через аську напрямую, а отвалился он один раз где-то за 2 месяца юзания.

Еще если ничего не подойдет - RnQ через wine.

DiGital
()
Ответ на: комментарий от DiGital

> А транспорты не такие уж и тормознутые, у меня, например, подключение идет быстрее, чем через аську напрямую, а отвалился он один раз где-то за 2 месяца юзания.

Какой транспорт юзаешь? А то icq.jabber.org.ru регулярные проблемы с коннектом.

> Еще если ничего не подойдет - RnQ через wine.

А че не через вмварь-то? Уж извращаться - так по полной:-)

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

транспорты хорошая весч не надо ля ля. да и qip скоро будет с поддрежкой жабера так что нам надо быть воуружённым к скорому релизу. надо будет массово агитировать на жабер мигрировать. к тому же многие не знают что gmail это уже жабер-акк на вопрос у тебя есть жаббер нет отвечаю не ври ))

sneer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.