LINUX.ORG.RU

Радиолюбители - help!


0

0

Здравствуйте! Проблемы такие - запускаю модемы для 4-х пр., выделенка дохлая, идет 19200. 38400 - нехочет. Но когда запускаю 38400 и запускаю пинг с удаленной машины, то у моего модема все-таки моргает RX - значит, вроде-бы модем сигнал принимает, отсылает в компорт - а ему - пофигу. Начал рыть умные книжки, вычитал, что машина обнаруживает старт-бит, а затем фиксит данные в середине каждого бита. С выделенки приходит сигнал треугольной формы, который затем проходит компаратор итд итп. На 19200 длительность импульса порядка 50мкс, а до порта доходит 40мкс, и связь идет. Включаю 38400: вместо положеных 25мкс доходит 10! Т.е. получается, что машина обнаруживая старт-бит пытается фиксить данные посередине каждого бита для положенной скорости, в данном случае, через 12.5мкс, но там уже ничего нет! Вопрос такой - если я вскрою этот чертов модем, и увеличу длительность импульсов до положеного значения, даст ли это ожидаемый результат? Суважением, mailto:evg110@chat.ru

anonymous

Вообще-то это для su.hardware или ru.modems. Насколько я понял - вы изобретаете свой Zelax-144. Без применения биимпульсного кодирования вы не сможете преодолеть этот барьер скорости. Но даже если потом вы спаятете это - вряд ли оно будет дешевле (особенно стоимость разработки). Вы вообще брали на прокат солидные модемы и проверяли, сколько можно выжать от вашей выделенки? Мож и не стоит и стараться?

vodz ★★★★★
()

В том то и дело что "на прокат" в нашем дыре ничего нет! Плати, получай по почте, а будет работать или нет, никто не знает паспортные данные ведь всегда расходятся с реальными, а потом будут денежку возвращать полгода, в лучшем случае...

anonymous
()
21 апреля 2001 г.

Здраствуйте! Очень прошу помогите найти информацию по 2- х тактным усилителям мощности необходима для написания дипломной работы листов на 20 - 30. Буду очень благодарен. allan@freemail.ru

Maximus
()
3 июня 2001 г.

Дорогие друзья! Помогите установить блок ДУ от телевизора Electronica C-433 на телевизор Elektronika 25ТЦ-421Д. После самостоятельной установки блока с пульта работает только функция переключения программ. Кроме того, в 25ТЦ-421Д имеются два входа: для М. и ДМ. антенных входов. Но с коллективной антенны по одному кабелю приходит и М. и ДМ сигнал. Что делать? Разветвлять? Как? Ответьте,кто знает.Спасибо.

anonymous
()

ОТДАЮ ПРОСТО ДАРОМ

РЕБЯТЯ! КТО ЕЩЕ УВЛЕЧЕН РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВОМ НАЛЕТЙ. ПОЛНАЯ РАДИОЛАБОРАТОРИЯ, ПРИБОРЫ, УСТРОЙСТВА, ДЕТАЛИ, Р/СТАНЦИИ Б/У И ИПРАВНЫЕ, ТЕКСТОЛИТ ЛИСТЫ, ЛАМПЫ, ТРАНСФОРМАТОРЫ И ЕЩЕ МНОГОЕ ЧТО КОПИТСЯ У РАДИОЛЮБИТЕЛЯ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ. А Я ПОШЕЛ К КОМПЬЮТЕРУ. ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ВЗЯЛИ ВСЕ ОПТОМ, ЭТО НЕ МАГАЗИН, А ПРОСТОЙ ЛЮБИТЕЛЬ, ЖАЛКО ОТДАВАТЬ ПРОСТО ТАК И ЦЕНУ ЗА ВСЕ НЕБОЛЬШУЮ ПРОШУ. ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ (84661) 25790 ПОСЛЕ 22 МСК E-MAIL: ZIP285@MAIL.SAMTEL.RU

anonymous
()
29 сентября 2001 г.

Коллеги! Создаю платы вручную сам. Очень хотелось бы использовать имеющийся комп. Подскажите как? Какая программа? Как устанавливать? Как пользоваться? Заранее благодарен. ibragimov@email.kht.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.