LINUX.ORG.RU

Интерлогия


0

0

Ищутся разработчики, желающие принять участие в написании движка для энциклопедии следующего поколения, Интерлогии

Если кратко, то еще никто не задумывался над такой проблемой как эволюция знаний. А ведь знания действительно видоизменяются, например:

кто-то не смог справиться с проблемой и описал ее на форуме, другой человек столкнулся с такой же проблемой и описал тонкости вопроса со своей точки зрения, затем нашелся умный человек, который решил проблему и описал ее на форуме, после этот топик попал на глаза еще одному хорошему человеку, который включил проблему и решение в некий FAQ, но тут этот FAQ прочитал писатель, который как раз пишет книгу на эту тему - он описал проблему более широко, ровно как и решение, книги стали продаваться и уже ни для кого не секрет как решается данная проблема, но сама книга стала основополагающей в новой философии, эту книгу прочитал один практик и решил устроить тренинги по этой философии, что у него с успехом и получилось, а на тренинги пришел твой сосед, с которым вы за чашечкой пива обсудили новые веяния в социальной среде. Вот так вот… :)

А Интерлогия - это система, которая от и до позволяет проводить эволюцию знаний, а главное легко и просто. Будет полезна тем, кто:

1) хочет быстро найти ответ на вопрос, 2) любит поделиться своей оригинальностью и красотой мышления, 3) обожает пофилософствовать в форумах, 4) любит практично подойти к решению проблемы пройдя парочку-тройку тренингов, и т.д. и т.п.

Подробности

Перемещено svu из OpenSource

anonymous

Концепция не ясна. Чем это все отличается от Викиных Педиков, например? Если у автора есть более конкретная идея того, что он собирается делать, то лучше ему ее изложить. :D

Uncle_Theodore ★★
()

Фигня какая то, да ещё и на Java.

Википедия - просто и понятно - свалка знаний, замена книжных энциклопедий. А ты что тут написал? Несколько абзацов - и не хрена не понятно как это будет выглядит.

По ссылке ходил, та видимо ещё несколько томов объяснения концепции.

CtrlAltBs
()

движок надо назвать "Энциклонг".

без вариантов

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

а по-моему всё(или почти всё) понятно:

запрос->похожий_запрос->ответ->ответ_поточнее->решение->faq/книга
                     \->похожий_ответ->ещё_одно_решение/
                     \->ещё_один_вариант-............./ 

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

> а по-моему всё(или почти всё) понятно:

Ага. Слова-то понятные (и буквы знакомые :)) Автор-то что делать собрался? :) Философов по базарам с фонарями искать?

Uncle_Theodore ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.