LINUX.ORG.RU

Глянцевый vs матовый


0

0

Заказывал ноут с матовым экраном, привезли с глянцевым. Как считаете, отказаться и пусть везут взад?

Собственно, вопрос: зачем у ноутов вообще делают эти зеркальные экраны? Для девушек, краситься на рабочем месте? Или у них есть какие-то неочевидные преимущества?

anonymous

> Собственно, вопрос: зачем у ноутов вообще делают эти зеркальные экраны? Для девушек, краситься на рабочем месте? Или у них есть какие-то неочевидные преимущества?

В корпоративной среде возможность видеть что происходит за твоей спиной очень важна.

я в одной шараге халтурил по молодости так там начальство имело такие повадки что всерьез думал, не прицепить ли мотоциклетное зеркало заднего вида на монитор.

gods-little-toy ★★★
()

А мне больше нравится глянцевый. Цвета сочнее выглядят. :)

Uncle_Theodore ★★
()

Если сильные источники света за спиной будут, то с глянцевым экраном будет плохо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И вообще, из гланцевого матовый сделать намного проще чем наоборот..

При царапаньи глянца примерно тот же эффект, как от намазывания комбижиром мата.

anonymous
()

на глянцевом экране японские шрифты с квадратиками выглядят неестественно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

глянцевый говорят - косяк. неделю за таким сидел - от него глаза болели.

scaldov ★★
()

Если есть возможность заменить - меняй. Кстати, а где ты нашел с матовым? Я последнее время вообще не вижу таких мониторов/ноутов в продаже.

PartyZan ★★★
()

отсвечивает. не с каждой цветовой темой будет удобной работать. А Если взгляду удастся сфокусироваться на отражении - пиши пропало

anonymoos ★★★★★
()

А в чём их вообще фишка-то, этих глянцевых говномониторов, раз все вдруг резко ломанулись их выпускать. Я не понял, уже пора отсюда валить на марс, или почему?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А в чём их вообще фишка-то, этих глянцевых говномониторов, раз все вдруг резко ломанулись их выпускать.

Цвета сочнее и изображение резче.

...

Но сам предпочитаю матовые. Кстати, что значит нет в продаже? Вот, как раз месяц назад себе Samsung 226CW взял. Матовый.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.