LINUX.ORG.RU

У меня отрос второй курсор :)


0

0

Доброго времени суток.

Совершенно неожаданно после загрузки в центре экрана возник второй курсор мыши. Висит, окнами не перекрывается, не шевелится и вообще походу дохлый^w^w^w^w

Не то чтобы особо мешал, просто интересно: а почему?

Debian Etch, amd64, в конфиге иксов из указателей только одна мышь, драйвер видеокарты - vesa

★★★★★

Ответ на: комментарий от Rikz

Прочитал, ничего криминального не заметил. Вообще это не проблема, тем более процесс обновления на testing уже идёт, наверняка это недоразумение больше не увижу.

router ★★★★★
() автор топика

в ходе загрузки чего?)))

у самого такой же дебиан проблем таких не наблюдал, а после ребута было ? когда это возникло

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

После загрузки ОС. Единственное, что я сделал с момента предыдущей загрузки - полностью удалил дрова nvidia. Но я их и так не использовал, т.к. моя видеокарта не поддерживалась. В общем, дело ясное, что дело тёмное.

ЗЫ. Testing, полёт нормальный :)

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

>Единственное, что я сделал с момента предыдущей загрузки - полностью удалил дрова nvidia.

Призрак убитых дров преследует тебя...

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от router

а как ты их удалил? ты поставил и xorg conf другой драйвер?

почему не поддерживается все вроде держится...какая видяха?

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

Дистрибутивные.

nvidia-glx, потом nvidia-legacy с соотв. модулями ядра. А видяха встроенная, GeForce 6100 nForce 405. В testing установил дрова с сайта производителя, теперь всё в порядке

PS. После обновления лишний курсор пропал. И тему создавал просто из любопытства - вдруг кто знает; проверить гипотезы всё равно не смогу, т.к. пока лень ставить ещё одну систему на другой раздел. Наверное, можно закрывать.

router ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.