LINUX.ORG.RU

проблемы с И-Нетом UBUNTU


0

0

Здравствуйте! Недавно у друга появился Линукс ;) Все ок... только проблемы с И-Нетом... Я в папке с драйверами модема нашел драйвера под Линукс, только откомпилить не получилось... вроде требуется исходник Linux... где можно скачать уже откомпиленные драйверы? плиз, помогите... :-[ P.S. Название модема: USB SoftV92 Voice Modem with SmartCP Заранее спасибо ;)

Ответ на: комментарий от ist76

Дистрибутив - 32-битный UBUNTU 7.04 А как узнать, какая производительность модема?

Necromancer13
() автор топика

>USB SoftV92 Voice Modem with SmartCP

Софтмодем? Лучше купить человеческий:) Хотя если обещают драйвера под линукс - то можно попробовать и с этим.

Для компиляции нужно: kernel-headers нужной версии (это тот самый "исходник Линукс") :), gcc, и ещё пару пакетов типа binutils и прочего, насчет убунты точно не скажу. Поставить всё, скомпилировать и радоваться.

anonymous
()

>только откомпилить не получилось

Поподробнее, как компилировали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

cd %папка с исходниками% ./configure; make

еще пробовал ./configure make install

куча ошибок выбивало... я скачал исходники линуха с kernel.org

разархивировал... в Makefile прописал правильный путь к инклудам с исходника... Компилю.... опять куча ошибок...

я бы хотел достать драйвера готовые, чтоб без компиляции...

Necromancer13
() автор топика
Ответ на: комментарий от Necromancer13

> Софтмодем? Лучше купить человеческий:) Хотя если обещают драйвера под > линукс - то можно попробовать и с этим.

у меня раньше тоже был модемный И-Нет... у меня другой модем - он сразу установился без всяких драйверов...

а это уже у друга.. я не виноват, что он такой модем купил... :) ;)

Necromancer13
() автор топика
Ответ на: комментарий от Necromancer13

> куча ошибок

Это не ошибки, это информация о компиляции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Necromancer13

./configure чего писал в ответ? Там наверняка ошибки какие нибудь. Надо прочитать и поставить то, чего не хватает.

Исходники линукса в данном случае (дефолтная убунта, да?) это не что-то с кернел.орг, а конкретно linux-header-версия_ядра. И вписывать по идее их в инклюд не надо, он сам найдет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну... да, сообщения о компиляции... их было оччччень много! Но среди них были и "error". это в README файле писало, что надо вручную исправить путь к KERNEL_INCLUDES. вот я и и справил был его.... О_о а по умолчанию там вроде было /usr/src/linux/include

Necromancer13
() автор топика
Ответ на: комментарий от Necromancer13

Просто то ядро, которое установлено может несоответствовать ядру, скачанному с кернел.орг. Надо посмотреть uname -r, и скачать готовые linux-header из репозитория (apt-get install имя_пакета, либо в синаптике).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.