LINUX.ORG.RU

Разработка консольного DC++ клиента


0

0

Вобщем занимаюсь написанием консольного клиента DC++. Т.к. ничего подходящего под мои требования не нашел, просмотрел многие проекты. Ну как занимаююсь, украл (зачеркнуто) форкнул прект shakespeer. и пишу утилитку для управления демоном sphubd. Все довольно просто, но есть ограничения по железу и библиотекам. Пишу так чтобы все работало под моим маршрутизатором wl500gp (в том числе).

Зачем создал здесь тему, хочется найти людей заинтересованных в подобном клиенте для 1) альфа тестирования :)) 2) посильной помощи :)

Клиент максимально похож на wget по управлению. если кому интересно стучите angel_il@mail.ru

★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Угу, только вот домосетки им весьма обильно удобрены.

lodin ★★★★
()

то есть хочешь пихать ему магнет-ссылку, чтобы просто качал, без расшаривания и т.п.?

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

>то есть хочешь пихать ему магнет-ссылку, чтобы просто качал, без расшаривания и т.п.?

не совсем, пока он качает, любой сможет тоже что то укачать себе, файлы то расшариваются (по желанию/необходимости) или можно выкладывать фэйковый файллист (но эта идея мне не нравится) :)

angel_il ★★★★
() автор топика

на данный момент работает: - поиск - поиск по TTH - докачка - скачивание по TTH - скачивание по маске - раздача файлов

запускается так ./dcget --search "filename" результатом будет список magnet ссылок ./dcget --download "TTH:file_tth_sum" будет скачен файл с данной TTH суммой

можно сделать что то еще, что пока не придумал.

angel_il ★★★★
() автор топика

ShakesPeer на редкость падучая программа, не получается его запустить и забыть. Через день-полтора обязательно упадёт, причём упасть может самыми разными способами. Иногда "You have found a bug :-)", иногда исчерпались файловые дескрипторы, не может ни скачать, ни отдать, ни пересоединиться к хабу. Иногда падает sphubd, "Server has unexpectedly died". Иногда с виду всё в порядке, работает себе свёрнутый день, два, три, и не ругается на ошибки. Если три дня подряд работает и ни разу не сглючил, приходит понимание, что ну не может, не может он столько работать и не падать. Открываешь его -- а там всё застыло. GUI не висит, висит сервер. Вкладки переключаются, но, скажем, откачки застыли на одном и том же проценте, главные чаты как обрезало, поиск не даёт результатов.

В общем, ShakesPeer -- это отличная антиреклама языка C. Течёт, виснет и падает. Снаружи объёмные кнопочки, сглаживание шрифтов и красивые трансформации, а внутри сишный компост. Не слишком хорошая вещь, чтобы форкать. Все эти баги, хотя бы на сервере, придётся отловить и исправить.

Nihilist
()
Ответ на: комментарий от Nihilist

я sphubd тоже слекга подточил напильником, у меня кстати он по долгу работает, особой падучести не замечал.

angel_il ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nihilist

кроме того это консольное неинтерактивное приложение, нацеленное на нашел->скачал->вышел.

angel_il ★★★★
() автор топика

тишина...

angel_il ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

>а раздавать и хэшировать оно умеет умеет конечно. пока клиент качает с него тоже смогут качать. Сейчас доделываю функционал мультисоурсевой скачки, вроде что то получается. Ссылочку Вашу посмотрел, уж больно мало оно умет.

angel_il ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

>как раз там искали консольный клиент ... как раз тем кто там искал я собрал шекспира, но у него тоже есть конечно свои минусы.

angel_il ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.