LINUX.ORG.RU

Сеть в Slackware 12


0

0

Не работает сеть. Точнее слака не хочет даже IPишник со шлюзом получать по DHCP. Пробовал dhcpcd eth0 - не помогает. Остальные дистры и сервера находят и IP получают и в нет выходят. Провайдер Корбина. При установке никаких DHCP серверов не вводил. И кстати rc.config'а тоже нет. Есть идеи какие-нибудь?

netconfig попробуй. А вообще /etc/rc.d/rc.inet*

Anoxemian ★★★★★
()

Показывай /etc/rc.d/rc.inet1.conf

sS ★★★★★
()

Кароче в списках устройств никакой сетевухи я не обнаружил. Т.е. eth0 отсутствует (сразу не сообразил потомучто другие дистры мою карту определяли). На диске у меня есть дрова к ней. В README написано, что нужны исходники ядра. Так вот я их не ставил при установке. Как их теперь доставить (К раздел вроде)?

Dominator
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dominator

да, из раздела k, они появятся в /usr/src, далее - по инструкции к дровам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dominator

>Сетевуха Marvell если что.

Возможно, что модули просто не собраны. В ядре для нескольких разновидностей марвела есть. У самого 00:09.0 Ethernet controller: Marvell Technology Group Ltd. 88E8001 Gigabit Ethernet Controller (rev 13) работает с skge модулем.

anonymous
()

lspci не выдает инфу о ней? адрес по dhcp - dhclient дрова обычно под 2.4 выпускали, 2.6 уже и так почти всегда имеет

Korrvin
()
Ответ на: комментарий от Korrvin

Дрова поставить не получилось. Ругается на ядро. Какие дрова есть в ядре, а каких нет меня мало волнует. Мне бы к сети прицепиться. Какие будут предложения?
P.S.: если надо что-то с ядром делать пишите как, т.к. я с ядром никогда не работал.

Dominator
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dominator

При загрузки системы на счет сетевухи:
>Polling for DHCP server on interface eth0
>No carrier detected on eth0
Очевидно компьютер ее вообще не видит.

Dominator
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dominator

Это аналог сообщения "сетевой кабель не подключен" в винде.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Так выходы же должны быть какие-нибудь из положения. Че делать-то? Кабель естественно подключен и исправен (иначе я бы с livecd сюда не писал).

Dominator
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dominator

>Это аналог сообщения "сетевой кабель не подключен" в винде.
В таких случаях спасает драйвер, вот только как его прикрутить.

Dominator
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> Поставьте человеческий дистрибутив, я вас умоляю.
Не учи человека плохому! =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dominator

>Ругается на ядро. Какие дрова есть в ядре, а каких нет меня мало волнует. Мне бы к сети прицепиться.

Что ж, тогда берешь сетевой кабель и цепляешься к нему зубами.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.