LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Ты вопрос читал? Там я вижу стоковую частоту, не более. Показывает 2.53 как ни разгоняй. Одно что меняется это кол-во богомипсов ) при 3.15 ггц по биосу 6.309 при 3.53 ггц по биосу 7.075 частота одинаковая показывается. Вот посему и вопрос, где глянуть фсб, очень охото. А то частота динамически меняется, но показывает ее в стандартном диапазоне. Я так понимаю что оно частоту говорит тупо по стоковым пармам проца и множителю а не реальную.

manowar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

ну развлекаемся, а что? ) кулир новый поставил тестю его в пасивном режиме :)

manowar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manowar

> Я так понимаю что оно частоту говорит тупо по стоковым пармам проца и множителю а не реальную.

Всю жизнь в /proc/cpuinfo показывалась именно реальная частота. Для amd по крайней мере это точно на 100% (шина 325 вместо 200 и в /proc/cpuinfo показана реальная частота в 2600 с копейками, а не стандартные 1600).

Так что это у тебя в консерватории чтой-то не то.

anonymous
()

тоже в свое время столкнулся с таким старнным поведением что в /proc/cpuinfo не показывается реальная частота при разгоне. нормальну вроде нашел в свое время или тут /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq или еще где в /sys или /proc

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

ну так правельно, но почему тогда при одинаковой частоте в томже cpuinfo они разные? :) Вот это меня донимает.

manowar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тесчу не разгон а кулер в пасивном режиме :) На разгон пофик, всеравно после "теста" и наиграццо поставлю штатный и все нафик закрою. Моя цель - безшумность :)

manowar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я труЪ анонимус с пятью звёздочками.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.