LINUX.ORG.RU

licq 1.2.7


0

0

Проблема с licq 1.2.7 (RHEL 3) - не видно кто в данный момент online. Коллега пробовал собрать свежую версию из CVS, но эффект остается. Подскажите пожалуйста, как побороть. Есть ли какие-нибудь еще хорошие icq клиенты под линукс?


Я pidjin использую, кругом полезен, всё умеет, каши не просит, не любит когда локаль кои, но всё-равно работает, у меня. Есть ещё psi, он самый популярный, как мне кажется, в массах. centericq - вроде консольный. Kopete, нативный для KDE, в народе копыто, я лично его даже не видел. Он не может, как я знаю, файлы передавать. Пиджин мой, может. Правда, последнее время, у меня были с этим осечки, возможно беда была на той стороне (на той стороне был qip). Licq походу куча народу пользует, может даунгрейд просто нужен?

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

psi, те зависимости, которые он хочет, мне не понравились, я остался на pidgin, пока.

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

ага, спасибо! буду пробовать

даунгрейд - это врядли. 1.2.7 - достаточно древняя версия, проблема похоже в том что icq.com регулярно меняет протоколы, а разработчики licq за ними не успевают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от birdie

не помогает в октябре помогало, а сейчас - нет

s1avik
() автор топика

> Коллега пробовал собрать свежую версию из CVS

licq давным давно уже в svn.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ага, но не суть важно. мне лень возиться с пересборкой, тем более я не уверен что все будет работать как надо, вот и ищу что-нибудь готовое)

s1avik
() автор топика
Ответ на: комментарий от s1avik

Я периодически пересобираю licq из svn. Последние года 2-3 в ЛЮБОЙ момент времени скачанная из svn лиська нормально собирается и работает. Вот сейчас пересобрал ради интереса - работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я собрал версию 1.3.2 - контактов видно больше, но все равно не все. Авторизация помогает. Более свежие версии (пробовал 1.3.4 и 1.3.5) требуют более свежую qtlib, а я боюсь ее менять т.к. рабочая машина, "мало ли че". Спасибо за участие)

s1avik
() автор топика
Ответ на: комментарий от s1avik

юзаю 1.3.4/SSL, никаких проблем, все контакты отображаются правильно

kranky ★★★★★
()

> Проблема с licq 1.2.7 (RHEL 3) - не видно кто в данный момент online.

Что бы видеть кто в онлайне, нужно держать контакт-лист на сервере. И запрос на авторизацию контакта должен быть подтвержден.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.