LINUX.ORG.RU

1)Трабл при установке swap раздела ... 2) Самый юзабельный минималистический WM 3) Про Window Maker И ещё кой - чаво .. ;) ..


0

0

1) Делаю я fdisk'ом swap раздел (/dev/hda6) нажимаю w ...

Вылетает вот такая вот ботва :

WARNING: Re-reading the partition table failed with error 16: Device or rewource busy. The kernel still uses the old table. The new table will be used at the next reboot. Syncing disks.

Но во концовке всё-же fdisk выводит этот раздел как swap

При перезагрузке вылетает вот , что :

Активизируется раздел swap . swapon /dev/hda6 invalid argument

В fstab'e у меня было вот , что : /dev/hda6 swap swap defauts 0 0 <= Это раньше работало , до удаления swapa

Потом пробовал иначе /dev/hda6 swap swap defaults 0 0 Но всё равно 0 на массу !!!

2) ИМНО из названия следует ... ;) ... У меня стоит 26 виндоу менеджеров ... Из которых 18-20 - минималистические .... Я собственно чего спрашиваю ... Клёво настроенных у меня всего 2 AFtersep, EvilWM и Putoamo WM вот я просто вспоминаю , что , что б привести Afterstep в человечский вид я поторатил массу времени и тонну доков прочёл...Aftersep класс EvilWM - с пивом пойдёт ... Но Путо Амо это такой АТСТОЙ , что просто ВАФЛИ ... жаль потраченно времени и усилия ... Так вот , что б не наступать на те - же грабли СПРАШИВАЮ у вас совета ... многоуважаемый ALL ... Что стоит настраивать , а что нет ...

3) Каким образом можно убрать из Window Makera ICONs которые невозможно открывать ... которые просто тупо занимают место на десктопе ...

4) И ещё про swap ... А стоит ли вообще его включать ... еси места катастрофически не хватает ... Памяти у меня 328 Мегов ... слышал , что вообще - бы не плохо было ...


afterstep минималистический - это ты оптимист :). на работе я использую afterstep, а дома matchbox - очень удобно и настраивать то собстно нечего :)

lg ★★
()

так-с комики в сборе..

ОСНОВНОЙ ЗАКОН

Меньше пиздеть, больше делать.

СЛЕДСТВИЯ:

1. Пиздеж является хорошим средством для того, чтобы занять свой досуг, если особо нечем больше заняться ≈ в основном, по жизненным обстоятельствам, хотя причина может быть какой угодно.

2. Пиздеж чаще всего сводится к саморефлексии.

3. Пиздеж, будучи обернутым в какую угодно бамажку, в основе остается пиздежом.

4. Среди интернетчиков чрезвычайно много пиздунов (специфика места обязывает).

5. Я ≈ один из них.

6. Меня это не напрягает.

7. Вас это тоже не должно напрягать.

8. Пиздеж помогает слить лишние эмоции и получить разрядку. Для этого есть гораздо лучшее средство ≈ отличный семейный скандал с битьем посуды. То есть, пиздеж является некоторым суррогатом семейного скандала. Менее кровавым и разрушительным, но и менее эффективным.

9. Пиздеж часто воспринимается не как пиздеж, а как откровения. Это его минус.

10. Люди пиздят, пиздели и пиздеть будут. Везде и всегда. Слушай их, но суди по делам.

11. Очень мало кто пиздит просто так. Всегда ищи причину, почему человеку вздумалось попиздеть именно на эту тему. Если не лень.

12. Слушай сам пиздеж вполуха, ищи именно причину.

13. Причина почти всегда неочевидна и лежит в другой плоскости. Когда ее находишь ≈ это очень забавно.

14. Найдешь ≈ не обижайся.

15. Пиздеть вовсе не плохо. Но во всем надо знать меру. В этом ≈ тем более.

16. Пиздеж, как вербализация мыслей вперемешку с ощущениями и эмоциями, сам по себе двусмысленен. Воспринимается любым собеседником с искажениями, через его сознание с его личными тараканами.

17. Дела по сути своей допускают меньше вариантов трактовки. И меньше подвержены искажениям.

18. Чувствуй пиздуна жопой, но не мозгами.

19. Не получается ≈ значит, не судьба. Если на пассивных складах информации недостает фактов о нем ≈ пиздун не дастся анализу.

20. Не воспринимай пиздуна, как самое себя. Он ≈ это он, ты ≈ это ты, и то, что вы пиздите одинаково ≈ не повод примерять на себя его шкуру.

alter_ego
()

типа ты форматнул его как своп (создал своп файлисистем)?

anonymous
()

26 - а чего так мало? А то даже на месяц каждый день менять не хватит.

gennik
()

Трабл при установке swap раздела

Надо сначала выполнить команду mkswap /dev/hda6. А потом уже swapon.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.