LINUX.ORG.RU

Запустил программу, растянул окно, закрыл программу, но изменения в размере окна не сохранились.


0

0

Программа:
http://sss.gol.ge/qlingvo.html

Из исходников собирать программу не стал, а сразу запустил уже скомпилированную программу (может и неверно выразился, но в архиве уже есть файл и собранной программы). Изменил размер окна программы, закрыл ее. Запустил снова: изменение размера окна не сохранилось.

Программа написана на Qt. Мой графический менеджер: KDE.

То, что не сохраняются изменения в интерфейсе программы: проблема того, что я не собрал программу из исходников или просто программа изначально не сохраняет свои конфиги? (просто я не знаю, это задача графической среды или самой программы)

anonymous

Если программа не сохраняет(а она и не должна), то в КДЕ можно настроить поведение окон. Это задача оконного менеджера, сбор из исходников тут ни при чем.

ilya_ost
()
Ответ на: комментарий от ilya_ost

ilya_ost, спасибо за ответ, но просмотрел все закладки в разделе "Рабочий стол" (в KCenter), в том числе и в "поведении окон", но ничего не нашел похожего.

Правда нашел в KCenter: Рабочий стол - Особые параметры окна - default - изменить - геометрия

Там поставить галочку напротив "размер", выбрать "запомнить" в выпадающем меню.

Но данная настройка не заработала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может быть, нет прав на запись в той дириктории, в которой конфиги лежат?

fashka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.