LINUX.ORG.RU

Linux с точки зрения графики???


0

0

Я довольно давно и достаточно успешно работаю в различных издательсятвах. Недавно заинтересовался Linux, но проблема в том, что с моей точки зрения как професионала, система для работы в облости полиграфии обсолютно непригодна. Пресикая возможные вопли недовольства со стороны истенных поклонников Linux хочу заметить, что ни один растровый или же векторный редактор работающий под Linux не потдерживает CMYK и работает исключительно с RGB цветом, а без цветоделения, какая может быть речь осерьезной работе????

Хотя надежда есть MAC уже под UNIX заработал, есть надежда, что и Adobe подтянутся, да и сама корпорация Apple помышляет о переходе с процесоров Motorolla на Intel так, что может вопрос програмный вопрос разрешится сам собой, но пока проблема достаточно острая....

Конечно я еще много не знаю, может кто то поможет решить проблему совместимости стабильности RH Linux 3.0 и вопросов связаных исключительно с моими професиональными потребностями.

Короче нужно чтобы заработал Photoshop, QuarkXPres, Illustrator, ну и т.д.

anonymous

Классные издательства, наверное, где можно долго и успешно работать, не зная русского языка.

А если серьезно: имея деньги на это все: Photoshop, QuarkXPres, Illustrator, неужели не найдется на Виндовс?

anonymous
()

А кто тебе сказал, что я все это купил????? Я так же успешно могу поставить ворованые винды но тут дело принципа, а не жадности :)))) А за очепятки пардон, торопились мы :))) бывает.

anonymous
()

Заодно может подскажет кто, чем можно PageMaker заменить? Tex вроде немного не в тему...

anonymous
()

А разве есть Pege под Linux? Ну ка по подробней плизззззз Если же ты говоришь о Pege для Win, то поверь мне, лучше Quark пока ничего нет, ну еще может быть InDisign 2.0

anonymous
()

А тут никого не сношает такая "полиграфия". Всяике там плейбои и газеты бесплатных объявлений пусть верстают в драных Quark-ах с фотожопами, а серьёзные издания можно делать только в TeX-е.

Antichrist
()

а что RH 3.0 - это самый стабильный Линукс? проверено временем? :)))

SadStork
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У нас тут серьёзность не в ходу, я слышал даже о фактах вёрстки в ВОРДЕ 8() :(

anonymous
()

Такое дело - кто можэт обяснить про mount-rainier в CDRW Teac CDW 524 E и как ето под линухом есесно заводить - фишка то довольно таки новая - вроде нарнмана - а вот как замутить - не наю - памагыте - можэт доку по cdrecord почитать??

Слушай ,дед, если у тя РХ 3.0 то с тобой всё понятно - поновее чё-то поставь - а так - действительно - ТЕХ

manowar ★★
()

мда выразились.
RH-3.0 очень древний дистрибутив и где только вы его достали и
как вообще поставить смогли.
Нынешний RH минимум 8-ой версии.
Что такое >потдерживает CMYK понятия не имею. Качайте gimp посвежее.
А насчет верстки LaTeX вам в руки ну или TeX.
Ничто не сравниться с техом по возможности верстки.
Векторных редакторов сам не знаю, юзаю blender даже для 2d рисунков.

Aleks_IZA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.