LINUX.ORG.RU

Автоматический перезапуск


0

0

Можно ли как то реализовать автоматический резет в случае не правильно собранного ядра с последующим выставлением в грабе рабочей версии ядра. Тут пытаюсь на ноуте завести ядрышко, но оно при определённых параметрах (все ещё не вычислил) не грузится, а просто подвисает либо сразу на загрузке ядра, либо в процессе запуска удава.

Заранее спасибо!!!

★★★★★

Используй GRUB, и не удаляй рабочее ядро.

anonymous
()

В грубе для загрузки оставь по-умолчанию старое ядро и внеси echo "kernel.panic=5" >> /etc/sysctl.conf. А когда новое загрузишь правильно и красиво, изменишь его на основное. И будет тебе счастье!

MaDMaN ★★
()
Ответ на: комментарий от MaDMaN

> В грубе для загрузки оставь по-умолчанию старое ядро и внеси echo "kernel.panic=5" >> /etc/sysctl.conf. А когда новое загрузишь правильно и красиво, изменишь его на основное. И будет тебе счастье!

Так ведь будет грузиться рабочее ядро, а нужно что бы грузилось то что мне нужно (т.е. тестовое), да и как отработает echo, если для этого нужно что бы была загружена система. Делаю я это всё удалённо с работы, и естественно нет физического доступа к машине.

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

Ты это про аналог лиловского rebootin? Кстати самому интересно есть ли такая функция в грубе.

ivanich ★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

> Так ведь будет грузиться рабочее ядро, а нужно что бы грузилось то что мне нужно (т.е. тестовое), да и как отработает echo, если для этого нужно что бы была загружена система. Делаю я это всё удалённо с работы, и естественно нет физического доступа к машине.

Так ты руками сначала выстави тестовое ядро, а если тестовое не загрузить, то загрузиться рабочее. Прости, если ты не можешь отработать эхо, то где ты ядро собираешь???

MaDMaN ★★
()
Ответ на: комментарий от MaDMaN

просто в груб прописать тестовое ядро, по умолчанию оставить нормальное ядро


потом когда комп перегрузится, выбери с какого ядра грузится...
зависнет, ребутни машину она по умолчанию загрузит нормальное ядро..

Или ты все удаленно делаешь?

deimos
()
Ответ на: комментарий от deimos

В том то и дело, всё это удалённо, дома никого, а каждый раз ждать вечера что бы резетнуть ноут напягает :-))

cyclon ★★★★★
() автор топика

Хардовый watchdog + необходимые параметры в GRUB?

Lego_12239 ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Да его не то что нельзя, просто не хочется без надобности таскать. Кстати если кому нужно могу подкинуть конфиг для 2.6.23-3 под MSI VR330 :-) я его таки победил :-)

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

Хочу конфиг. Я на новый год взял этот ноут себе.

Arceny ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.