LINUX.ORG.RU

Зависание системы при серфинге


0

0

В Линуксе новичек. Поэтому поставил mandriva 2007.1 и вроде нормально так разбирался, что там да как. Но вот уже 3 месяца не мог наладить 2 вещи - интернет (через сотовый телефон) и принтер (HP LJ 1020). С первым кое как получилось, но тоже через одно место - приходится перед подключением удалять один из "модемов" (типа rm /dev/modem) и на его место копировать ttyACM0, так как в настройках сетевых интерфейсов (при подключении аналоговых модемов) такого устройства (ttyACM0) нет. Но это еще ладно, я даже рад был хоть чему-то. Но оказывается в процессе серфинга, минуты через 2-3 (а в Мозилле сразу после начала загрузки любого сайта) зависает система и уже ничего не помогает вывести ее в рабочее состояние (ничего не работает, ни мышка ни клава, ни внешние устройства). Почему такое происходит, понять не могу. Может в свойствах соединения что-то можно прописать?

anonymous

В качестве звонилки использовать wvdial. Ему можно нормально скормить любой файл устройств.

Зависания можно проверить например так: скачать любой файл wget-ом. Если повиснет, то странно, но есть хоть от чего отталкиваться.

alexru ★★★★
()

для начала надо бы еще марку-модель телефона указать да скрипт/параметры, которые передаешьь пппд

AleX ★★★
()
Ответ на: комментарий от AleX

Зависания происходят только если идет работа через браузер (не важно какой, тестировал все). Если идут обновления или закачка дров, то все происходит нормально. Телефон Motorola C350, скрипт для пппд никакой не использую, просто щелкаю на сетевой значок в панели задач рядом с часами и выбираю настроить интерфейс. Система - Mandriva 2007.1, KDE. В Убунте через wvdial получилось подключиться и все работает без проблем. Сейчас попробую в мандриве. Но тем не менее хотелось бы чтобы подключение было бы как можно проще - не только для себя делаю

anonymous
()

Судя по всему, зависает ядро при работе модуля для вашего мопеда. Обновитесь что-ли до MDK 2008.

birdie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.