LINUX.ORG.RU

Буфер обмена под Linux


0

0

Иногда, после закрытия приложения, в котором вбивался какой-либо текст, данные в буфере обмена, в который был скопирован текст из закрываемого приложения, пропадают.

Почему?

кстати, наверное, это может быть не обязательно текст.

anonymous

Нет буфера обмена. Копирование происходит напрямую из источника.

Оттого и все ваши проблемы. Пользуйтесь всякими k...,g...(не помню названий :) )

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не знаю, что такое клиппер, глиппер итц.

Я просто жму ctrl+c и понимаю так, что содержимое скопировано в буфер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

At the level of the core protocol, the PRIMARY and CLIPBOARD selections do not differ.
However, the xclipboard client makes these two selections look behaving differently. In particular, whenever another client asserts the ownership of the CLIPBOARD selection, this program requests and displays it in a window. After that, any further request for this selection will be handled by xclipboard. This way, the content of the selection survives the client having copied it.

Вобщем без доп. программ, "выделение мышью текста" == "выделение мышью текста" + ctrl-C

sdio ★★★★★
()

xclip - тулза для мксовых приложений, копирует в/из консоли в буфер обмена. Может полезна будет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Менее радикальных решений нет?

Куда уж менее радикально. Под той же виндой без чего-нибудь подобного CLCL и то фигово живётся :)

emerge klipper && klipper - и будет счастье.

KRoN73 ★★★★★
()

За буфером обмена - в винды. В X - selections, которые актуальны только при работающем приложение.

anonymous
()

Все эти klipper'ы, glipper'ы... одним словом - триппер'ы.

irq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.