LINUX.ORG.RU

А как вывести кириллицу на печать???


0

0

Как настроить печать кириллицы из OpenOffice или KWord/Kwrite? Сейчас вместо кириллицы принтер выдает исключительно всякие кружочки-значечки. Единственное место, откуда нормально можно распечатать текст с кириллицей - это Opera6.01, почему-то. Как все это дело нормально настроить? И почему, интересно, только у Opera с кириллицей проблем нет? Принтер - HP DJ-920.

anonymous

Установить ttf шрифты и пользоваться ими - или поставить a2ps и не мучиться с офисными безобразиями - настроить TeX с PSCyr - и сообщить не какой принтер, а какой дистрибутив.

gennik
()
Ответ на: комментарий от gennik

Mandrake 8.0 у меня. А a2ps попробую найти... Может подскажите, где по этому поводу почитать чего?

anonymous
()

Ну попробуй - или, чтобы не мучится, скатай с моего сервака - http://liturgy.ru/tmp/a2ps-4.13.tar.gz, http://liturgy.ru/tmp/a2ps-site.cfg, http://liturgy.ru/tmp/a2ps.cfg, http://liturgy.ru/tmp/i18n-fonts-0.1.tar.gz и еще рекомендую http://liturgy.ru/tmp/tetex-latex-rus-0.1-6.i386.rpm и http://liturgy.ru/tmp/xruskb-1.13.0.tar.bz2 - первый, чтобы в TeX русские переносы нормально ставились, а второй - переключатель раскладок с кучей полезных фич. Да, *.cfg файлы положи в (к примеру, это если ./configure --prefix=/usr) в /usr/etc, а шрифты разложи в /usr/share/a2ps/fonts и /usr/share/a2ps/afm - и в тот же каталог кинь http://liturgy.ru/tmp/fonts.map - это чтобы не парится с созданием своей карты - потом в Ч скомандуй, скажем, $man rpm | a2ps -P display - и посмотри, что gv покажет. Ну и потом a2ps --help (чтобы по русски) и info a2ps - подробно, но по английски. И еще - лучше 8.0 до 8.2 обновить - а то с локалью там просто засада, назависимо от рук.

gennik
()

берёшь и выводишь

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.