LINUX.ORG.RU

Я совсем запутался =(


0

0

Немного вопросов про ядро. Я всегда считал что выпуском релизов руководит Линус Торвалд а "официальный" сай ядра - kernel.org И сегодня из каментов новостей я узнаю что за релизы отвечает Greg Kroah-Hartman. И ещё такая фраза "Ядра с kernel.org уже давно нельзя было использовать, что еще раз и подтвердилось." тобишь получается что он не единственный! Обьясните пожалуйста!

релизы делает линус, минорные релизы -stable team, а линус тем временем занимается git-веткой, где более интересней

Greg Kroah-Hartman - ментейнер -stable team

>И ещё такая фраза

4.2 наглый звездешь

UrbanSerj
()
Ответ на: комментарий от UrbanSerj

блин, пошел искать апстенку....

s/каторая/которая
s/пришта/пришла
s/биткиреру/биткиперу

UrbanSerj
()

>тобишь получается что он не единственный!

Кто/что не единственный? Если вы про ядро линукса, то их много :). Дистрибутивные ядра, особенно от RedHat бывают сильно патчеными. Причем, RedHat, предпочитает, делать, как бы, свою ветку ядра, то есть взять ядро некоторой версии и постепенно вносить в него исправления/изменения, при этом версия у этих ядер получается одна, а номер сборки --- разный

mky ★★★★★
()

Попробуй для начала освоить английский язык, совсем немного надо чтоб понять этот абзац:

If you're new to Linux, you don't want to download the kernel, which is just a component in a working Linux system. Instead, you want what is called a distribution of Linux, which is a complete Linux system. There are numerous distributions available for download on the Internet as well as for purchase from various vendors; some are general-purpose, and some are optimized for specific uses.

В двух словах - сайт kernel.org не предназначен для пользователей, он предназначен для разработчиков.

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

>В двух словах - сайт kernel.org не предназначен для пользователей, он предназначен для разработчиков.

Хорошо, где ядра брать?

baaba ★★★
()

>>В двух словах - сайт kernel.org не предназначен для пользователей, он предназначен для разработчиков.

>Хорошо, где ядра брать?

Там же, где и весь остальной софт.

exlevan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.