LINUX.ORG.RU

VMware - sys-kernel/gentoo-sources


0

0

понадобилось поставить VMware. а он потянул зависимости, одна из которых sys-kernel/gentoo-sources. дело в том, что я собирал вручную ядро и мне эта зависимость не нужна. она у меня замаскирована, но app-emulation/vmware-modules тянет sys-kernel/gentoo-sources

пытаюсь ставить vmware-workstation ~6.0.1.55017 Gentoo ядро 2.6.23.1 исходники ядра в папке /usr/src/linux (симлинк) присутствуют

подскажите, как поставить VMware


>дело в том, что я собирал вручную ядро

а какой вообще смысл это делать в генте в обход portage? нет, мне действительно очень интересно...

Deleted
()

Попробуй в файл /var/lib/portage/world дописать sys-kernel/vanilla-sources.

Дело в том, что одна из веток ядра должна быть установлена, тогда gentoo будет ее и использовать. У тебя ни одна не установлена (системой emerge), по этoму по умолчанию тянется sys-kernel/gentoo-sources. Если не получиться, дописыванием в файл world, установи sys-kernel/vanilla-sources с помощью emerge, можешь ту же версию, которую ты установил вручную (исходники, я надеюсь, есть, что бы не пришлось с нета тащить;) )

mer_ZU
()

Что значит - "я собирал вручную ядро и мне эта зависимость не нужна"? К чему это в gentoo? Там достаточно широкий выбор ядерных сырцов в рамках portage.. Не советую особо злоупотреблять левыми сборками..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2root_at_localhost
на мой взгляд грузится быстрее. может есть способ сделать то, что я делал вручную из emerge, я его не знаю, да и не интерествался, если честно, я сделал по старинке, настроил ручками ядро и работаю!

2mer_ZU
спасибо! буду пробовать

Donet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Donet

Не "может есть способ", а только такой способ и есть. emerge только ставит исходники ядра, а дальше собирай его как хочешь.

>я сделал по старинке, настроил ручками ядро и работаю!

Тут гордиться нечем, ты сделал глупость и создал проблемы на ровном месте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mer_ZU

>Захотелось ему так. Может он свою ветку ядра делает.

Да хоть что. Всё через портеж делать желательно. И своё ядро в том числе.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2root_at_localhost

за подсказку спасибо! не знал я этого, уже знаю!

неужели ты никогда не делал глупостей? :) собрать же ядро может практически любой кто умеет читать, чем же здесь гордится?!

Donet
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.