LINUX.ORG.RU

Локализация FreeBSD?


0

0

Я новенький в ОС с открытым кодом, но у меня получилось поставить FreeBSD 4.6.2. Завел Х-ы, из портов поставил GNOME2. Теперь пытаюсь заставить систему говорить на русском языке, ничего не поучается, все подсказки, которые нашел в инете не к какому результату не привели, может кто-то сможет подробно рассказать как локализовать русский язык???

anonymous

/usr/ports/russian

anonymous
()

под Гном не видел, но руссифицирует KDE2/KDE3 (справки/навигация) и.. .. консоль ;)) Ужас;) Я наоборот стараюсь русские не ставить, хоть и не шибко разбираюсь в английском. Но на ангийском во-первых вся новая документация, а во-вторых, более лаконично. Тупые переводы.

anonymous
()

А если просто хочешь русский увидеть: /stand/sysinstall Там в Configure->Console ставь шрифт Koi8, Map Koi и ScreenMap Koi. Затем: vi /etc/ttys и меняешь строчки ttyvN "/usr/libexec/getty PC" cons25 on secure на ttyvN "/usr/libexec/getty PC" cons25r on secure

Затем kill -1 1 и все.

anonymous
()

Я настраиваю машину бухгалтеру, она женщина пугливая :))) особенно ее пугат англ. язык... мне надо что бы в Гноме все надписи были на русском...

anonymous
()

А что за задачи решаются, если не секрет? :-) И какой софт используеутся?

anonymous
()

Действительно, bsd для бухгалтершы - это ты зря... , перед FreeBSD несколько другие приоритеты стоят. Я например BSD только для удаленной работы юзаю - здесь ей нет на мой взгляд реальной замены. Дома у меня Linux стоит - так как его не надо так часто обновлять в плане секьюрити - домашний, для прокрутки фильмов и пр. А для бухгалтерш - поставь Чикагу 2000 ;), нервы будут крепче.

anonymous
()

Я планирую на этой машине поставит ОпенОфис, под VMware завести 1С, и Мазилу, вот в принципе и все.

anonymous
()

И кто тут говорил насчет "это ты зря"? Хотя 1С картину портят... А в WINE никак?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.