LINUX.ORG.RU

Ubuntu - как не-root'у редактировать ФС?...


0

0

Понадобилось поменять скины у Audacious... но запись в usr/share разрешена только руту. Но если войти под ним, то каталога с Audacious не будет там (устанавливал-то не рут). Так что это не выход) а как тогда?... желательно без консоли. Просто изменив права пользователя. Добавление себя в группу "root" не помогло.

O_o кури доки про логику организации и работы UNIX, подобное делается без прав рута...

manntes ★★
()

1. Сделать руту пароль. 2. Разрешить в судоерс su без пароля (NOPASSWD:), далее sudo su, входим под рутом.

А вообще это не правильно, надо править только в хоуме.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>Но если войти под ним, то каталога с Audacious не будет там (устанавливал-то не рут).

>входим под рутом.

Я ж сказал, бесполезно...

SplindeR
() автор топика

man sudo

> Добавление себя в группу "root" не помогло.

За такое отрывать йайцы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Тогда попробуй вот этот пакет установить, там в мане понятно написано, думаю разберешься:

sudo aptitude install runtowall

defmacro
()

А это в настройках Audacious не делается?

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>За такое отрывать йайцы.

Лучше бить по ручонкам молотком до просветления :)

emaxx ★★
()

В домашнем каталоге твоей учетной записи должен быть каталог с конфигурационными файлами audacios, названия скрытых файлоы и каталогов начинаются с точки. Должно быть достаточно поместить туда шкурки, что-бы проигрыватель их увидел. Возможно это описано в документации к программе.

> то каталога с Audacious не будет там (устанавливал-то не рут)

Этого мой скромный разум не осилил.

А кто устанавливал, сендмайл?

> Добавление себя в группу "root" не помогло.

Убери обратно

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>В домашнем каталоге твоей учетной записи должен быть каталог с конфигурационными файлами audacios, названия скрытых файлоы и каталогов начинаются с точки. Должно быть достаточно поместить туда шкурки, что-бы проигрыватель их увидел. Возможно это описано в документации к программе.

Спасибо) огромное.

SplindeR
() автор топика

я просто делаю: sudo mc :P

anonymous
()

попробуй попроси помощи в списке рассылки debian-russian, и не забудь уточнить, что у тебя Ubuntu :)

anonymous
()

>Но если войти под ним, то каталога с Audacious не будет там (устанавливал-то не рут).

какие вещества курил автор этого топика? o_O

chicane
()
Ответ на: комментарий от JB

>в ~/.audacious/skins засунуть не догадался?

А ты тему-то почитай, а не только заглавие топика. И поймёшь,что уже догадался.

SplindeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

Чё, правда уже догадался? Да ты мега-хакер!!

anonymous
()

пробовал устанавливать MC и через него добовлять(это консольный файл мнеджер) если убунту то: sudo su passss```Rooot apt-get install mc и пользуешся гы сам чайник

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.