LINUX.ORG.RU

??
а кто их затирает?
а в ядре они вообще не используются.

scyld
()

ТОварищ читайте про ассемблер глубже
в защищённом режиме они не используются

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я знаю, что в PM они не используются. В ходе работы требуется вываливаться назад в реальный и прогружать другую ОС.

Но при переходе в реальный, содержимое всех обработчиков (мне нужны 10h и 13h) загублено в ходе первой прогрузки Linux

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забей. int13h не будет работать без правильно настроеного pic и как минимум обработчика int76h (это callback на device busy). int10h не будет правильно работать без корректно инициализированой области переменных BIOS.

Правильные и девственные значения можно достать только после POST написав свой загрузчик который сдампит необходимое для конкретной машины до загрузки OS.

Вывалиться назад в реальный c необходимой инициализацией можно попробовать записав в определенное место BIOS data area магическое слово 1234h, пошаманив с одной ячейкой CMOS и вызвав warm reboot, но оно начиная с i386 устарело и не факт что поддерживается, а если и поддерживается еще по старой памяти то не факт что работает правильно.

У отца Ralf Brown это все расписано достаточно подробно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Грузить требуется оффтопик, который использует инициализацию на базе BIOS векторов обработчиков. Думаю вот, что проще...модифицировать kexec с целью предварительного восстановления BIOS-данных (дампить получается нормально) или вываливаться в реальный самостоятельно и дальше уже по-старинке.

plusious
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Чтобы виртуализовывать Win с использованием Xen нужна аппаратная виртуализация (Intel VT и аналогичная AMD) чего сейчас на многих машинах еще нет :(

Кстати, кто пользует Win в VirtualBox? У вас производительнасть нормальная там?

plusious
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.