LINUX.ORG.RU

Ускорить vmware


0

0

Дело в том что в исследовательских целях устанавливаю в ней кластер для 2007 exchange'а. Когда запущена одна машина всё вроде ничего, когда две начинаются подтормаживания, когда три то можно смело жать резет ибо что либо с хостовой машиной уже трудно сделать, отклик просто никакой. Загрузка проца при этом почти нулевая, диск то же не особо юзается.

Нашёл совет добавить в конфиг машин:

MemTrimRate = "0"

sched.mem.pshare.enable=FALSE

это помогло но лишь немного. Самое странное что оператива почти не юзается, свободно около 1200 метров, даже когда три машины запущено.

Может кто подскажет как ускорить варю?!

P.S. уже ожидаю услышать советы убиться ап стену, поставить другой эмулятор...но к сожалению это не применимо да и не думаю что они окажутся быстрее :(

Дистриб гента, железо AMD 4600+ 64 x2, 1500MB памяти, диски на сате. Варя - воркстайшн, версии 5.5.5.

Заранее спасибо!!!

★★★★★

Ну а чего ты хотел. Оффтопик и в одиночку нехилые машины тормозит, а уже в виртуализированном исполнении, да ещё в 3-х экземплярах... Боюсь, радикально исправить ситуацию впринципе нельзя.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Жаль, просто всё это заводится на рабочей лошадке и эти тормоза, мягко говоря, достают :(((

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

мне просто не очень понятно, почему виртуальные машины практически не используют виртуальную память, хотя для них зарезервировано 1300 метров...

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

А зачем им использовать виртуальную память? Нагрузи каким-нибудь текучим процессом - получишь результат. Кстати, попробуй с RT-ядром. Впринципе с откликом полегче должно стать.

Anoxemian ★★★★★
()

Хм.. попробуй поигратся с резервированием памяти под машинки, а не динамически выделять.(Если до сих пор не сделано) + workstation Уже 6той вроде вышел

А какая конфа самих вирт машинок?

Elvalery
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может Xen спасёт отца русской демократии

s/Xen/KVM/ - тем более, кажется, процессор позволяет. Если не позволяет - то QEMU с ядерным модулем.

AEP ★★★★★
()

>>> Дистриб гента Попробуй сначала бинарный дистрибутив чтобы исключить возможность "неправильных флагов" ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от scyld

в своё время мы пускали 5 98х виндов в вмваре. и ничего не тормозило. памяти было 512МБ. а в виртуальной венде то-ли 32 ставили, то-ли 64.

scyld
()
Ответ на: комментарий от scyld

> Интересно, какими планками чувак набрал 1500МБ?

ну естественно не ровно 1500, это я окгруглил :)

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elvalery

> Хм.. попробуй поигратся с резервированием памяти под машинки, а не динамически выделять.(Если до сих пор не сделано) + workstation Уже 6той вроде вышел

дык, выделил под все 1300, под каждую по 512, но если я правильно понял из твоего поста, она выделяется динамически, отсюда хочу спросить, а как варю заставить сразу выделить всю указанную память?!

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

да про сервер знаю, надо конечно попробовать, но думаю не поможет :(

cyclon ★★★★★
() автор топика

ИМХО в первую очередь там все упирается в дисковый IO. Покажите что с дисковой активностью? "диск то же не особо юзается" не аргумент - цифирь покажите! Лучше несколько дисков в страйпе под это дело...

Обновите VMware до 6-й версии - у меня работает гораздо лучше 5-ки.

Если пускаете 2003 сервер, то ему давать 512 не обязательно - можно меньше.

Еще есть мнение, что все что вы отдаете вмваре должно быть реально доступно в оперативке, а не в свопе.

ИМХО

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

ну 6-ка побыстрее конечно, но не на столько что бы запускать 3-4 машины, всё таки подттормаживает

cyclon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.