LINUX.ORG.RU

что то странное...


0

0

Устанавливаю slackware 9.0 на винт ATA(hdb) , вроде всё нормально... но после установки , когда делаю ребут от пишет что на винте ничего нет и просит вставить cd ... что делать?

anonymous

Ответ на: комментарий от sskirtochenko

качаю уже...завтро поставлю ...

anonymous
()

Boot loader поставился нармально? У меня в свой время на 10-й(?) были проблемы с установкой LILO -- инсталлятор ругался, но сообщение об ошибке было очень легко пропустить.

Вариант: LILO ставится на hdb, а грузится с hda.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

да вроде нет не ругается если я правильно его ставлю : ставлю на dev/hdb2 -- что под Linux файловой системой затем он еще раз предлогает поставить lilo и я нажимаю без contine и пропускаю вторую загрузку...

anonymous
()

>Устанавливаю slackware 9.0 на винт ATA(hdb) , вроде всё нормально... но после установки , когда делаю ребут от пишет что на винте ничего нет и просит вставить cd ... что делать?

было что-то такое когда я ставил debian на P-I, и у него был bios bug (Биос не видел винтов больше 30Gb кажеться) лечилось перепрошивкой биоса (к счастью лечил не я =) )

hose
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ставлю на dev/hdb2

С LILO знаком плохо, но сразу возникает вопрос: что стоит в MBR (/dev/hdb)?

> затем он еще раз предлогает поставить lilo

Не значит ли это, что инсталлятор сам не может найти только что поставленный lilo?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>С LILO знаком плохо, но сразу возникает вопрос: что стоит в MBR (/dev/hdb)? не смотрел ... возможно /dev/hdb >Не значит ли это, что инсталлятор сам не может найти только что поставленный lilo? не говорит ошибок ... ставит lilo секунд 30 затем возвращается предложить другие варианты...

anonymous
()

Похоже, что Lilo стоит в /dev/hdb2, а в MBR у винта нету загрузчика, (или нет "активного" (бутового) раздела на винте), поэтому BIOS и предлагает грузиться с CD-ROM. Можно попробовать поставить Lilo в MBR (опция boot=/dev/hdb в /etc/lilo.conf).

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ((( проблемма что биос всё видит...и причем прекрасно... у меня это и было. биос у меня опередлял винт, размер, нормально ставился линух, работал, но после перезагрузки говорил что винт чист, абсолютно чист, даже разделы не созданы, мне груб писал error code: 15 и отрубался, если тебе это поможет. почитай в нете про свой биос, может у тебя тот же баг ?

hose
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.