LINUX.ORG.RU

Посоветуйте source-based дистр


0

0

Привет всем собирателям софта из исходников. Раньше я пользовался интересным дистром CRUX. Но в последней версии наблюдаются некоторые глюки. Поэтому решил попробовать чтото другое. Меня интересует минимальный легковесный сорс-бейсд дистр для макс. оптимизации под машину. Посоветуйте чтонибуть эдакое, но не Дженту или ЛФС. Дженту щитаю слишком тяжелым, а ЛФС-штука класная, но требует много усилий при желании обновления системы. Спасибо за ответы...

anonymous

Ну если не gentoo и не lfs, то остается только Arch-самосбор :)

home_user ★★★
()

Arch Linux тогда.. Как вариант..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

На архе сидел пол-года. Нравилась поддержка, почти минимум глюков - но серавно чтото не то. ИМХО показалось что он начинает попсеть и косить под систему для неопытных пользователей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atrus

Понятно - Туплю

"А по названию слабо догадаться, что libc там uClibc? ;-)"

Я все время сидел только на glibc-шных дистрах. И вот непонятно мне рационально ли использовать uclibc- для оптимизированой графической станции (для работы с 3Д). Просветите плиз...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что скажите поповоду Sourcerer, SourceMarge и Lunar. Стоит ли на них обратить внимание? Просто из сорсе-бейсд за свою жизнь пробовал только Кракс и ЛФС...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

"любой! бери исходники и собирай пакет под свой дистр!" Во народ... Я же сказал нормальный СБ дистр - С НОРМАЛЬНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ СБОРКИ ПАКЕТОВ. ./configure/make/make install везде можно делать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

"> ./configure/make/make install везде можно делать... Сборка пакета этим не ограничивается!"

это все понятно но меня интересует именно совет по выбору дистра

anonymous
()

Дебиан, интересно, можно ли использовать как "source-based по преимуществу"?

Кстати, после полутора лет лфс хочется обвинить ребят из арча в непрофессионализме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

uclibc создавали специально для использования во встраиваемых системах, типа портативных роутеров и т.п. железа. Для использования на десктопе, да еще и в серьезных сложных приложениях uclibc малопригодна.

home_user ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.