LINUX.ORG.RU

Открыть порт (часть вторая).


0

0

Прочитал первую часть ответа не нашел решил спросить по подробнее.

Стоит адсл модем настроеный как роутер, фаервол отключен (естественно). На амуле когда полключаюсь пишет что кад зафаерволен. Прочитал статью здесь: http://www.gentoo.org/doc/ru/home-router-howto.xml Нашел строки:

--- Проброс трафика eDonkey/eMule --- # iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 4662 -i ${WAN} -j DNAT --to 192.168.0.55

Почему именно на этот IP я так и не понял. Но если я пишу это у себя он мне говрит вот это:

Bad argument `DNAT' Try `iptables -h' or 'iptables --help' for more information.

Если пишу без параметра DNAT то просто делает вид что все выполнено (т.е. никакого отчета просто сделано и все). Но при запуске емуля ниче не меняется... как был зафаерволен кад так и остался.

Объясните плз:

1 - Что такое проброс трафика 2 - Почему именно этот IP указан в команде. 3 - Как же мне все таки открыть эти порты?!!

1) видимо, подразумевается nat: трансляция адресов (например, чтобы несколько машин локальной сети выходили в нет через один внешний ip)
2) предположу, что это было в качестве конкретного примера))
3) ситуацию я до конца не понял)), имхо, будет лучше если вы сами попробуете получше разобраться

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от JCHouse

вроде, у него вэб-морда есть, если с определенного ip подключиться?
готов поспорить, что и nat там можно настроить

grimp3ur
()

1. Все входящие пакеты по определенному порту будут проходить сквозь твой маршрутник на конкретную машину в сети и тоже конкретный порт. 2. Это пример, впиши ип-адрес своей машины внутри сети 3. добавить DNAT в поддержку и прописать правильные параметры для своей команды.

Plazmid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.