LINUX.ORG.RU

samba + emule - падение производительности


0

0

так, ногами не бить ) мул на виндовой машинке к самбовой шаре зацеплен. когда отдает файл с сетевого диска - тормозит безбожно, НО, стоит только начать копировать с шары отдаваемый файл - тормоза мигом пропадают. Как это понимать и чья это болезнь - винды али какие настройки с кешированием на самбе подкрутить можно?

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) молодца!!! - правильный совет. Хотя emule - уже и так не справляется, надо что-то предпринимать товарищи, капиталисты от звукозаписывающих империй прикрыли несколько серверов. Даёшь сервер eDonkey в каждую избу!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в общем - то kad достаточно, именно сейчас мул так и работает. Подкрутил буфера на самбе и настроил tcp - вроде легче стало, посмотрим как дальше будет, если отдачу больше 200k задрать. просто раньше такого до перехода на FC6 не было.

кстати никто не порекомендует утилиты для теста производительности фс, чтоб не только на чтении больших файлов тестить? грешу таки на ФС

P.S. про винду не спрашивайте - так надо, просто нужно решить задачку по взаимодействию разных систем, с этим всегда везде туго. в данной теме на такие вопросы отвечать не буду, так как оффтоп

hooj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hooj

в общем байда винды - на локальном диске еще хуже чем на сетевом. тему можно закрывать.

hooj ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.