LINUX.ORG.RU

ФриБСД 4.5


0

0

Вобшем поставил я ФриБСД а она сама по себе каждый день в одно и то же время ребутится как это можно отключит и где. В логах ничего непишется проста такоето такоето время ребоот.

anonymous

ребутаеться случайно не в 1:31 ночи?

lg ★★
()

Навряд ли это сама БСД. Хотя у нее есть в ядре параметр при буффер оверфлоу-подобные си- туации посылать машину на ребут. Видел также, как действует ядро в условиях 386 SX 2 MB RAM - если памяти не хватает на систему, ОС сбрасывала самый толстый процесс и тем самым освобождала для ядра ресурсы. Но если у тебя в фиксированное время - могет это у тебя опция в BIOS в PowerManag: Automatic Power on At [TIME] ? Посмотри в логах - запускается ли fsck с сообщением о том, что при выключении машины были некорректно размонтированы партиции. Если не пишется - тогда смотри crontab, процессы - в default-ной установки БСД таких наворотов нету - перегружать машины ;)

anonymous
()

мля... странно это все как то... начитаешся вот таких вот ужасов и потом всю ночь спать не будеш... а буш тока сидеть и ждать када бсд сама собой ребутнецца =)) /me за полтора года ниразу в бсд такова ужаса не наблюдал.

anonymous
()

Хммм всё проверил все ок, единственное до биоса неуспел добраться, монитор лениво переть, сервак далековато стоит

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.