LINUX.ORG.RU

Проблемы с медиапроигрывателем


0

0

Поставил Федору 6, запустил встроенный тотем-проигрыватель, появляется окно приложения и выскакивает ошибка - не могу найти ресурс для записи. Открыл настройки выбора мультимедийной системы, выбрал в модуле вывода "аутодетект" в модуле ввода "видео фор линукс", нажимаю проверить режим вывода - нет проблем, в модуле ввода ругается - не могу найти устройство для записи /dev/video0 (вольный перевод), создал данный каталог, после этого стал ругаться следующим образом -не могу открыть устройство /dev/video0 для чтения и записи. Подскажите какие есть пути решения данной проблемы.


>Поставил Федору 6, запустил встроенный тотем-проигрыватель

*хватаюсь за голову*
Какой-такой "встроенный"? Сам-то понял что за чушь написал?


>модуле ввода ругается - не могу найти устройство для записи /dev/video0 (вольный перевод)

Под вводом подразумеваются платы видеозахвата (тв-тюнеры, камеры). Оно у тебя есть? Если нет, то неудивительно что ругается.

>создал данный каталог

*опять хватаюсь за голову*
Срочно разбираться что такое /dev, и почему кривыми ручками туда лезть нельзя.

Телепатия - ON
а) Поставь кодеки для xine и gstreamer.
б) Звук вообще как таковой работает?
Телепатия - OFF

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не надо так часто за голову :) Конечно я в линухе только первый месяц Звука действительно нет

bond78
() автор топика
Ответ на: комментарий от bond78

> Звука действительно нет

Модель звуковухи самим угадать? Еще попробуй mpg123 blabla.mp3 или mpg123 blabla.mp3, может у тебя только гстример в гноме отвалился

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Звук реалтековский ALC861VD/ALC883 чипсет мамки NVIDIA nf-6100-405 Попробовал установить пакет gstreamer, федора стала ругаться, что он конфликтует с уже установленными пакетами

bond78
() автор топика
Ответ на: комментарий от bond78

> Звук реалтековский ALC861VD/ALC883 чипсет мамки NVIDIA nf-6100-405

mpg123/mpg321 музыку играют или нет?

> Попробовал установить пакет gstreamer, федора стала ругаться, что он конфликтует с уже установленными пакетами

поставь плагины bad и ugly

yum search gstreamer|grep bad

yum search gstreamer|grep ugly

JB ★★★★★
()

> ... в модуле ввода ругается - не могу найти устройство для записи /dev/video0 (вольный перевод), создал данный каталог...

Это жесть! В башорг! :-))))))

Nelud
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.