LINUX.ORG.RU

ATI + Mandriva2007 = нет 3D


0

0

Имею такой дистр и карту Х800ХТ на агп шине.

Генерирую драйвера (8.39.4), ставлю пакеты, все ок, перезагружаюсь-вылазит справа в нижнем углу АМД ХАРДВАРЕ НОТ СУППОРТЕД Скопировал файл control из разархивированного драйвера в каталог /etc/ati все стало ок - логотип этот изчез, а 3Д как не было так и нет, куда капать????


> Генерирую драйвера

Из /dev/urandom ? Генерировать драйвера - это круто!

> куда капать????

В сторону нвидии :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>>В сторону нвидии

не тролли

>>Генерирую драйвера

нахрен. поставь влоб. там говно а не генератор

так он хоть ругнется на ошибки.

Lockywolf ★★★
()

в мандриве уже есть собранные драйвера в репозитории. Потрудись загрузить пакетный менеджер

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну вы даете, если у тебя карта ати меняй ее на нвидиа, если у тебя принтер который не работает под линукс меняй его на сканер который работает....

Че там в генераторе плохого? Я ставил сразу из файла .run - ничего хорошего из этого не вышло....

драйвер я брал с сайта ати - 8.39.4

драйвер установился и полноценно работает , только 3д нет. в свойствах каталиста поставщик опенгл - месса 3Д.

nippon
() автор топика
Ответ на: комментарий от nippon

по части дров из репозитария, она мне предлагала поставить их я согласился, результат - иксы не запускаються.

nippon
() автор топика
Ответ на: комментарий от nippon

> Че там в генераторе плохого?

"только 3д нет. в свойствах каталиста поставщик опенгл - месса 3Д."

если бы делал как надо, а не через жопу, то все было бы нормально. Так что загружай пакетный менеджер, добавляй репозитории (с этим справился даже такой дурак как я, который мандриву видел первый раз в жизни) и ставь готовые дрова

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nippon

>по части дров из репозитария, она мне предлагала поставить их я согласился, результат - иксы не запускаються.

И на что они ругаются? Может монитор не держит такое расширение, которое там идет по дефолту?

UnexpectedError
()
Ответ на: комментарий от UnexpectedError

Да я вообще незнаю че мне с репозитария ставить!!! Я уже все поставил и ГЛИБС и ДКМС, драйвера генерируються нормально дкмс походу модуль не подгружает! пишет мне (в логах) (WW) fglrx(0): *********************************************** (WW) fglrx(0): * DRI initialization failed! * (WW) fglrx(0): * (maybe driver kernel module missing or bad) * (WW) fglrx(0): * 2D acceleraton available (MMIO) * (WW) fglrx(0): * no 3D acceleration available * (WW) fglrx(0): ********************************************* *

(WW) fglrx(0): Option "VendorName" is not used (WW) fglrx(0): Option "ModelName" is not used

как исправить????!!!!

nippon
() автор топика

На Х800 fglrx юзают только лузиры, правильные люди пользуют "radeon", имея кошерный опенсорцный DRI.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

вот олени собрались! ты че как неполноценный себя ведешь, не можешь сказать толком ни чего, не хрен читать вообще/ гуру мать твою

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На "слабо" чтоль ловишь? Так ты себя поймал, ниасилив чтение манов и работу с Гуголем.

Для особо одарённых даю линку: http://gharik.dyndns.org:65080/tmp/

В названиях не сложно будет разобраться и конфу поправить под себя, полноценный ты наш? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Помоги себе сам

Все сделал 3Д работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ссылка мертвая.....

Нефиг тормозить, в твоих же интересах проблему решить как можно быстрее. Успеешь скачать до полуночи - молодец, не успеешь - ну я не виноват.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.