LINUX.ORG.RU

Установил linux. есть пара вопросов


0

0

Вопщем сразу к делу. У меня стоит Gentoo. Есть 2 проблемы 1) Тормозит интернет. Ну не то чтобы тормозит, просто качается медленнее чем в винде. Я уверен, что это можно поправить. Подскажите куда копать. для сравнения - файлы закачиваются в 3 раза медленнее. Специально замерял) 2) ЧТо делать со шрифтами в gtk приложениях? Сам сижу в кедах. Ето ахтунг какой-то а не сглаживание сравните 2 скрина: неужели никак не лечится? опера: http://dump.ru/dumpru_images/528200.png файрфокс: http://dump.ru/dumpru_images/528201.png (скрины большие)

>Тормозит интернет.

Раз-два-три-четыре-пять, начинаем телепать. Бзззз-щщщщщ-ххххх-ъъъъ... обрыв связи. Телепате моде офф.

Напиши хоть оборудование, что ли.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

ты скажи чо именно тебе сказать :) я в линухе неделю я ваще здесь ничего не знаю). Ну ладно интернет у меня adsl. Адсл у меня без pppoe или как там. Вопщем мне пров дал айпи шлюз и маску я все ето вбил и был такоф). Железо: роутер dsl 500-t настроенный в бридж режиме. Сетевуха встроенная езернетавская 100 мегабит в мать intel DP965LT (ой как я с етой заразой трахался при установке). Инет настраивал примерно так: ifconfig eht0 айпи netmask 255.255.255.0 up roure add default gw ГЕЙТВЕЙ и прописал днс сервера в /etc/resolv.conf айпишник у меня _серый_ фаерволов не стоит так как пока не осилил. Если нужны какие то другие данные то подскажите откуда их взять :) Качаю пока wget-ом.

kronos_vano
() автор топика

может просто нормальной прогой закачивать а не wget-ом? тогда подскажите какой. в винде я качал даунлоад мастером

kronos_vano
() автор топика
Ответ на: комментарий от kronos_vano

wget - как раз и есть нормальная прога, почти все остальное - графические "нахлобучки" над ней.

P.S. посмотри размер MTU на сетевом интерфейсе компа и модема.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kronos_vano

Скорее всего там, откуда качается стоит ограничение на один поток, от таких вот талантливых. Даунлоад мастер качает в пять потоков, wget по умолчанию в один.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.