LINUX.ORG.RU

vmware-server-console


0

0

Тут обнаружил в портах vmware-server-console, чему обрадовался, ибо на
работе некоторые сервера стояит именно в виде вмварьных машин. В общем 
поставил это дело, запустил конфигуратор, как попросил инсталятор. Но 
вот не задача, не пускается это дело от обычного юзверя, вот что говорит:

$ /opt/vmware/server/console/bin/vmware-server-console
/opt/vmware/server/console/bin/vmware-server-console: line 85: /etc/vmware-server-console/locations: Отказано в доступе
/opt/vmware/server/console/bin/vmware-server-console: line 177: /lib/wrapper-gtk24.sh: Нет такого файла или каталога
/opt/vmware/server/console/bin/vmware-server-console: line 177: exec: /lib/wrapper-gtk24.sh: не могу запустить: Нет такого файла или каталога

пробовал ставить суидность на всё что можно, толку ноль :(

От рута пускается...

Заранее спасибо!!!
★★★★★

Ответ на: комментарий от cyclon

$ cat /etc/group | grep alexandr
wheel::10:root,alexandr
audio::18:pulse,alexandr
users::100:games,alexandr
portage::250:portage,alexandr
alexandr:x:1000:
vmware:x:1002:alexandr
alexandr@hcyclon / $ /opt/vmware/server/console/bin/vmware-server-console
/opt/vmware/server/console/bin/vmware-server-console: line 85: /etc/vmware-server-console/locations: Отказано в доступе
/opt/vmware/server/console/bin/vmware-server-console: line 177: /lib/wrapper-gtk24.sh: Нет такого файла или каталога
/opt/vmware/server/console/bin/vmware-server-console: line 177: exec: /lib/wrapper-gtk24.sh: не могу запустить: Нет такого файла или каталога

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

А причём здесь strace? ЕМНИП это обычный shell-скрипт. Сделай head -n 1 /opt/vmware/server/console/bin/vmware-server-console, если будет #!/bin/sh, то открывай в емаксе, M-x goto-line 85, смотри, что там вызывается, и проверяй этот файл. strace для этого использовать - это стрелять из базуки по воробьям.

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

просто то, что вывел вмварь (как я понял) указывало не на /etc/vmware-server-console/location, а на 85 строчку оного, т.е. как я понял, на файл который указан в этом файле на 85 строке.

cyclon ★★★★★
() автор топика

Писец, гражданин. Который раз вижу от тебя подобные топики. Если ты не научишься включать голову и хоть малейше думать(и смотреть на выхлоп команды), прежде чем выливать проблему на ЛОР - у тебя так и всё будет наперекосяк.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто под вечер, после работы, включить голову трудновато, да и времени в субботу мало было, а прога очень нужна...DimeZ, звиняюсь за напрасное беспокойство :)

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

спасибо :))))) Просто, понимаешь, бывает под вечер находит затуп :)

cyclon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.