LINUX.ORG.RU

Wi-Fi домашняя сеть


0

0

Помогите решить проблему как можно проще и дешевле.

В квартире есть Wi-fi сеть. Стоит точка доступа ASUS WL-530G на вход по кабелю Интернет провайдера. Нужно сделать: добавить ещё два компа в сеть(по Wifi, кабель тянуть нет возможности) но эти копьютеры в соседней квартире. Wifi в подъезде немного ловит но в квартире уже не ловит. растояние между квартирами примерно 30м + 3 бетонных стены. Спасибо.


Ответ на: комментарий от JB

Не ну через 2 стены ловит в подъезде а вот третья стена уже капец.

native
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

А что такое AP? если можно со ссылкой на какуюнибудь модель. И можно-ли обойтись без установки чего-либо посередине? Например поставить более мощную всенаправленную антену?

native
() автор топика

2 стратегически направленых отражателя за окнами комнат, в которых...

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от native

> А что такое AP?

Access Point, точка доступа

JB ★★★★★
()

кинуть соплю через окна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Антенну нарастить на точках доступа?

Нифига это не поможет. Т.е. ловить конечно начнет, но скорость будет в районе 1-2 Мбита. Это извините не жизнь.

Антенна нужна когда стоит задача улучшить имеющийся прием, а не когда "вообще не ловит".

PS Я не говорю про направленные суперчуствительные антенны.

Bebop ★★
()

Ищите способ "обойти" эти три стены.

А вообще это тот случай когда нормальное и полностью совместимое оборудование решает. ИМХО, к примеру, связка беспроводного маршрутизатора Netgear с Rangemax-ом и соответствующие адаптеры может быть и справились бы. Но это дорого. В смысле, я не про нетгер, а про качественное оборудование с расширенным функционалом.

Bebop ★★
()

Понятно! Всем спасибо. Буду ломать стены =))

native
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.