LINUX.ORG.RU

jabberd && ICQ transport


0

0

Поставил на виртуальном сервер (OS - Fedora) jabber-сервер (jabberd2). Все заработало. Но большинство контактов - айсикушники и со своего квипа ни за какие коврижкт не хотят слезать. Насколько я понял мою проблему может решить ICQ-транспорт. В большинстве туториалов описывается настройка транспорта с помощью jit, но в репозитории федоры его нет. Что посоветуете? Есть ли что-нибудь что можно поставить не прибегая к компиляции из исходников?

anonymous

Ответ на: комментарий от JB

рекомендую только ее прошерстить на тему примерно таких патчей

--- icqt.py.org 2007-06-04 05:10:36.000000000 +0400                                                                            
+++ icqt.py.ok  2007-07-17 16:48:37.000000000 +0400                                                                            
@@ -176,7 +176,10 @@                                                                                                           
                                                                                                                               
                if user.caps:                                                                                                  
                        self.oscarcon.legacyList.setCapabilities(user.name, user.caps)                                         
+                try:                                                                                                          
                status = status.encode("utf-8", "replace")                                                                     
+                except UnicodeDecodeError:                                                                                    
+                        status = "unicode error"                                                                              
                if user.flags.count("away"):                                                                                   
                        self.getAway(user.name).addCallback(self.sendAwayPresence, user)                                       
                else:                                                                                                          


А то эта сука переодически отваливается из-за невалидных символов...

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

я че-то не понял, что это за хрень. Требует кучу питоновского софта, в том числе и zope! можешь объяснить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да в общем-то все понятно, затык на стадии установки одной из зависимостей - Twisted. если кто-нибудь объяснить как правильно установить его - буду несказанно благодарен за сэкономленное время

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это icq транспорт, написанный на питоне. Самый фичастый, но и самый глючный ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да в общем-то все понятно, затык на стадии установки одной из зависимостей - Twisted. если кто-нибудь объяснить как правильно установить его - буду несказанно благодарен за сэкономленное время

apt-get install python-twisted =)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

> Есть шансы увидеть эти патчи в будущих версиях?

хз, это ты разработчиков спрашивай

JB ★★★★★
()

А поставить jit из сорцов возможно? Если да, то вот адрес проекта:
http://jit.jabberstudio.org/

Я использую именно Jabberd2 и jit.

Jit далеко не идеал, но меня вполне устраивает.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Да, забыл. Линк действительно умер. Я использую версию 1.1.6, думал, что она и есть последняя.

andreyu ★★★★★
()

В общем, остановил все-таки свой выбор на jit. Сильно жестко это - питон осваивать из-за icq-транспорта :)

Попутно один вопросик еще... Никак не могу настроить jabberd на прослушивание 443 порта. Никто другой его не слушает. Однако в логах c2s все время

[<ip>, port=443] failed to listen

Пробую другой, 4443 например, - стартует. Зачем запускаю на 443 - думаю понятно, чтобы юзать на работе через прокси

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кажется понял, стартовать надо от root как это правильно сделать? небезопасно я так понимаю запускать весь сервер под рутом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все, разобрался запустил c2s as root последний вопрос - чем это чревато? :))) хакнут меня или нет и что сделать чтоб не хакнули

anonymous
()

Goodbye, ICQ!!! :) фтопку транспорты, разсолал по своим контактам свой JID со словами "If you want contact me, welcome to Jabber!"

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.